В прошлом туре Верона сыграла вничью с Ливорно, а теперь Эллас удалось догнать своего конкурента. По личным встречам Мастифы опережают Коммунистов и, таким образом, вышли на вторую строчку.

Ливорно, несмотря на серьезное преимущество над Чезеной, добился лишь нулевой ничьей на поле Морских Коньков, а вот Верона добыла сложную победу над Виртусом Ланчано. В первом тайме соперники обменялись голами, а три очка гости взяли лишь за мгновение до финального свистка. Портьере Никола Леали сбил лучшего бомбардира Верона Даниэле Качию, и тот не промахнулся с пенальти.

После двух побед кряду осечку допустил Сассуоло. Доменико Берарди ударом со штрафного вывел команду Эусебио Ди Франческо вперед, но на 90-й минуте Вилльям Жидайи сравнял счет 1:1. Впрочем, на турнирной положение нероверди этот результат особо не повлиял - отрыв от второго места составляет девять пунктов.

Эмполи продолжил свою беспроигрышную серию до девяти матчей, обыграв в гостях Модену. На два гола хозяев тосканцы ответили дублем Массимо Маккароне и голом Давиде Моро. Эмполи остается на четвертой позиции, а вот Модена скатилась уже на 12-ю строчку, что привело к увольнению главного тренера команды Дарио Марколина.

Потерял работу и Франко Коломба, алленаторе Падовы. Бьянко-скудати вылетели из зоны плей-офф, а в отчетном туре разгромно уступили Бари 0:3 - на этом терпение руководства клуба исчерпалось. Команду принял Фульвио Пеа, который начинал с Падовой сезон, но был уволен в декабре.

Учитывая спад Падовы, неплохие шансы получить путевку в плей-офф есть у Брешии. Ласточки на выезде справились с аутсайдером Про Верчелли и удерживают шестую позицию. Впрочем, не стоит недооценивать Новару. Пьемонтцы обыграли в гостях пятую команду первенства Варезе, и от шестой строчки их теперь отделяет всего три очка. А ведь еще недавно Новара болталась едва ли не в зоне вылета...