Матчи подобного рода в Серии А не отличаются особой зрелищностью. Не стал исключением и отчетный поединок. На Артемио Франки в гости пожаловала Сампдория, которая начало сезона прошла без очковых потерь.

Продлить успешную для себя серию генуэзцам не удалось - Фиалки переиграли гостей по всем статьям. И лишь бравая игра кипера гостей Кастелацци позволила Сампе проиграть с разницей всего в два мяча.

Поединок прошел в очень невысоком темпе. Ключом к успеху стала игра на втором этаже футболистов Фиорентины. Оба взятия ворот случились после навесов с флангов и ударов головой. В первом тайме подача Маркьонни с правого края на линию вратарской завершилась ударом Йоветича, а после перерыва Джилардино замыкал навесную передачу Варгаса слева.

Фиорентина имела еще несколько моментов для взятия ворот. Джила не воспользовался классным пасом Йоветича, пробив рядом со штангой из выгодной позиции, а вышедший на замену Сантана, к примеру, не реализовал выход один на один с Кастелацци.

У ворот Фрея остроты практически не возникало - Антонио Кассано просидел весь матч на голодном пайке. Так что победа Фиалок - более чем закономерна и справедлива. Больше о матче и сказать-то нечего.

Константин Пассажир, специально для Football.ua

Фиорентина - Сампдория 2:0
Голы: Йоветич, 25, Джилардино, 67

Фио: Фрей, Комотто (Йоргенсен, 63), Гамберини, Кролдруп, Гобби, Донадель, К.Дзанетти (Монтоливо, 69), Маркьонни (Сантана, 75), Йоветич, Варгас, Джилардино

Сампдория: Кастелацци, Станкевичюс (Циглер, 53), Гастальделло, Марко Росси, Дзаури, Падалино (Поцци, 58), Паломбо, Тиссоне, Маннини (Беллуччи, 62), Паццини, Кассано

Предупреждены: Варгас - Гастальделло, Паломбо