Перед важнейшим матчем Лиги чемпионов против Баварии Ювентус Чиро Феррары имел отличный шанс единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата. Задание казалось элементарным - всего-то обыграть на Стадио Олимпико Болонью. Тем более, в строй вернулись идеологи игры Диего и Дель Пьеро - бразилец вышел со старта, а легендарный Алессандро остался на скамейке запасных.

Поначалу казалось, что никаких проблем у Старой Синьоры не возникнет - туринцы, как обычно, со старта включили полные обороты, дабы обеспечить себе преимущество уже в самом начале матча. Совсем быстрый гол, как с Ливорно, забить не удалось, но на 13-й минуте Трезеге после заброса Каморанези с половины поля Юве заставил Вивиано продемонстрировать свое мастерство. Давид хлестко бил с лета в дальний угол, но вратаря переиграть не смог.

Удары щли один за одним, но туринцам не хватало точности - дважды Легротталье замыкал головой подачи с углового, Трезеге не сумел переправить мяч в ворота после прострела Зебина с правого фланга. Но именно французский дуэт и создал гол - Джонатан ворвался в штрафную и пробил в своем стиле - в защитника. От того мяч полетел в ворота, Вивиано отразил круглого, но точно на Трезеге.

Как ни странно, именно пропустив, гости стали действовать смелее и активно захаживать к владениям Буффона. Несколько раз неплохо пробивал Ди Вайо, и под конец тайма Гуане на пару с Кьеллини все-таки удалось затолкать мяч в ворота, но арбитр зафиксировал офсайд.

Вскоре после начала второй половины игры Феррара снял не слишком заметного Диего и выпустил Джовинко. Себа действовал поинтереснее, но только вот партнеры уже то ли устали, то ли слишком уверовали в итоговую победу. В итоге на исходе часа Болонья снова перехватила инициативу, и дважды едва не забила! Ланна выдал прекрасный пас на ход Ди Вайо, Буффон не смог помешать Марко, но мяч после удара бомбардира с линии ворот вынес Кьеллини. А спустя несколько минут Джанлуиджи потянул дальний выстрел Тедеско, но Адаилтон, будучи первым на подборе, запустил круглого на трибуны! Еще стоит отметить выстрел низом Гуаны, после которого мяч прошел рядом со штангой.

Появление Дель Пьеро не слишком оживило игру, но и у Юве были моменты упрочить лидерство. Каморанези дважды замыкал подачи с угловых Джовинко, но сперва пробил в штангу, а затем немного в сторону от нее.

Арбитр добавил четыре минуты, третья из которых и стала фатальной для Ювентуса - Тедеско подал слева на дальнюю штангу, и никто не помешал Адаилтону с рикошетом от газона пробить Буффона. 1:1. Занавес.

Таким образом, бразильский легионер Болоньи не только отобрал очки у Старой Синьоры, но и помог Сампдории остаться на первом месте, минимум на неделю.