Экстаз, охвативший некоторых тифози Ромы после уверенной победы над Фиорентиной, оказался несколько преждевременным. Прошло два тура, а джалло-росси взяли лишь два очка, причем, избегали побед на последних минутах матча. Если против Палермо им мешало отвратительное качество газона, то какие оправдания найдет Раньери после ничьей с одним из главных аутсайдеров чемпионата?

Началась полоса неудач римлян с повреждения Мексеса, который уже на 19-й минуте покинул поле из-за травмы. Тут же Рома пропустила - Жулио Сержио справился с трудной подачей Потенцы справа, от пальцев кипера мяч пошел в штангу, а уже от нее в ноги Моримото. Вскоре Волки потеряли еще и Кассетти - Раньери пришлось менять его на Мотту.

Сержио еще несколько раз спасал команду - после опасного навеса Капуано, удара Маскары с линии штрафной. Спасал не зря, потому что на второй добавленной минуте гостям все же удалось отыграться. После подачи углового Тотти с пары метров пробил неудачно, попал в защитника, а от того мяч срикошетил в колено Де Росси.

Катанья - Рома 1:1
Голы: Моримото, 22 - Де Росси, 90+2

Катанья: Андухар, Потенца, Сильвестр, Сполли (Беллуши, 70), Капуано, Бьяджанти, Карбони, Иско (Льяма, 57), Риккьюти (Дельвеккио, 64), Маскара, Моримото

Рома: Жулио Сержио, Кассетти (Мотта, 29), Бурдиссо, Мексес (Жуан, 19), Риизе, Перротта, Де Росси, Писарро, Бриги (Черчи, 56), Тотти, Вучинич

Предупреждения: Карбони, Потенца, Бьяджанти, Моримото, Маскара - Бурдиссо, Черчи

Удаление: Дельвеккио, 90+3

Второй матч Аталанты под руководством Антонио Конте закончился так же, как и первый - ничьей 1:1. Кьево со старта поединка владело ощутимым преимуществом - Консильи отразил дальние выстрелы Граноче и Марколини, а Пеллиссье, выйдя один на один, пробил в штангу. А после перерыва забили бергамаски - Дони ударом головой потревожил каркас ворота, а экс-веронец Тирибокки добил мяч в сетку. Стоит отметить, что Конте предпочел оставить в запасе Аквафреску и доверить место в основе именно Симоне.

Но нерадзурри сами отобрали у себя победу - Бьянко неудачно отдал пас назад на Консильи, мяч перехватил Пеллиссье, и забить было уже делом техники. Гуаренте таки мог принести Аталанта три очка, но его мощнейший улар издали приняла на себя штанга.

Кьево - Аталанта 1:1
Голы: Пеллиссье, 77 - Тирибокки, 72

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро, Йепес, Мантовани, Лусиано (Ариатти, 84), Йори, Марколини (Бентивольо, 66), Пинци, Пеллиссье, Граноче (Богдани, 74)

Аталанта: Консильи, Гариш, Бьянко, Пелузо, Беллини, Мадонна (Чераволо, 61), Падоин, Гуаренте, Вальдес (Лаюн, 82), Дони (Радованович, 75), Тирибокки

Предупреждения: Радованович, Бьянко

Палермо добилось еще одной ничьей со столичной командой - в прошлом туре Рома, теперь Лацио. Причем, снова роза-нери вели, но не сумели удержать преимущество.

Дебютанту Серии А Сиригу пришлось немало постараться, чтобы не дать забить активным Сарате и Фодже. Юный портьере справился, минимум, с пятью опасными выстрелами атакеров Орлов! Палермо ходило вперед нечасто, но качественно - Кавани пробил издали, и мяч от рук Муслеры оказался в воротах. Отыгрались хозяева после штрафного - Сарате с пары метров расстрелял юного вратаря.

Лацио - Палермо 1:1
Голы: Сарате, 85 - Кавани, 75

Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Раду, Крибари, Дель Неро (Диаките, 67), Дабо, Баронио, Маури, Фоджа (Матузалем, 73), Круз (Рокки, 58), Сарате

Палермо: Сиригу, Кассани, Кьяер (Мчедлидзе, 73), Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Мильяччо, Брешиано, Симплисио (Блази, 89), Будан (Кавани, 57), Микколи

Предупреждения: Крибари, Дабо, Сарате - Бово, Симплисио

Марек Хамшик немного отсрочил отставку главного тренера Роберто Донадони, в ошибочности назначения которого признался даже президент Наполи Де Лаурентис. Дубль словака позволил южанам добиться тяжелейшей победы над Сиеной, но оптимизма от этого результата боссам вряд ли прибавится.

Уверенно лидировать Партенопеи могли еще до перерыва, но Дель Гроссо вынес мяч с линии ворот после удара Маджо, а арбитр не решился поставить пенальти, когда Яяло снес того же Кристиано. Забивали во втором тайме - Хамшик головой замкнул подачу Квальяреллы слева (неуверенно сыграл Курчи), Маккароне спустя семь минут забил фирменный гол в дальний угол, сместившись слева.

На 64-й минуте в ворота тосканце таки был назначен 11-метровый - мяч попал в руку Брандау. Хамшик с точки вратаря не переиграл, но добил мяч в ворота. Пятый гол Марека в чемпионате.

Наполи - Сиена 2:1
Голы: Хамшик, 49, 64 - Маккароне, 56

Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Контини, Ароника (Ринаудо, 46), Маджо, Гаргано, Чигарини (Пациенца, 67), Хамшик, Датоло, Квальярелла, Лавесси (Хоффер, 90)

Сиена: Курчи, Рози, Терци, Брандау, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Яяло (Калайо, 63), Фини (Паолуччи, 85), Геззал (Реджиналдо, 75), Маккароне

Предупреждения: Ароника, Датоло - Вергассола, Кодря, Фини, Геззал, Брандау

На 64-й минуте Хамшик не забил пенальти (вратарь)

Кальяри одержало вторую победу на выезде - на сей раз неожиданно была обыграна Парма, в прошлом туре разобравшаяся с Лацио. Уже на 8-й минуте Жеда переправил мяч в ворота после прострела Коссу с правого фланга, а во втором тайме Дессена забил бывшей команде точным ударом метров с 11-ти в дальний угол.

Парма - Кальяри 0:2
Голы: Жеда, 8, Дессена, 58

Парма: Миранте, Дзенони, Пачи, Дзаккардо, Кастеллини, Морроне, Галлоппа, Марига, Дземаили (Ланцафаме, 67), Бьябьяни (Божинов, 32; Аморузо, 68), Палоски

Кальяри: Маркетти, Мардзоратти, Канини, Астори, Агостини, Дессена, Конти, Лаццари (Нене, 71), Коссу (Парола, 84), Жеда, Матри (Бьондини, 62)

Предупреждения: Пачи, Галлоппа, Морроне - Астори, Конти, Нене

Ну а Антонио Ди Натале на сей раз наказал Дженоа, забив восьмой гол в шести турах нынешнего первенства! Как и ожидалось, команды показали атакующий футбол с множеством моментов, вот только с реализацией не сложилось. У Грифонов до перерыва могли забивать аргентинцы Паласио и Креспо, у Зебр - Пепе и Ди Натале. В итоге счет остался нулевым, а тифози Дженоа огорчили травмы двух игроков основы - Кришито и Бьявы.

На старте второго тайма арбитр предупредил Домиции за игру рукой и поставил штрафной, но ошибся, потому что следовало назначать пенальти. А в последнюю десятиминутку Удинезе добило гостей - Ди Натале воспользовался пасом Санчеса, а голевую передачу Пепе отдал Бернардо Корради.

Удинезе - Дженоа 2:0
Голы: Ди Натале, 81, Пепе, 88

Удинезе: Ханданович, Баста, Кода, Домицци, Лукович, Санчес, Д'Агостино, Инлер, Пепе (Саммарко, 90+1), Флоро Флорес (Корради, 88), Ди Натале (Лоди, 84)

Дженоа: Амелия, Моретти, Бьява (Эспозито, 38), Боккетти, Место, Сапатер, Миланетто, Кришито (Модесто, 35), Скулли, Паласио (Палладино, 62), Креспо

Предупреждения: Пепе, Домицци, Флоро Флорес