И что интересно, бергамасков тоже выбил представитель Лиги Про! Первый удар по воротам гостей команды Конте провела на 68-й (!!!) минуте - это Таламонти головой замыкал подачу Казерты с углового. К этому моменту Лумеццане уже вело благодаря голу Маркони, который принадлежит... Аталанте, а в дальнейшем имело еще несколько шансов увеличить преимущество в счете. Следующий соперник красно-синих - Удинезе.

Аталанта - Лумеццане 0:1
Гол: Маркони, 20

Аталанта: Коппола, Гариш, Таламонти, Пеллегрино, Пелузо, Феррейра Пинто (Чераволо, 64), Казерта, Гуаренте, Мадонна (Падоин, 79), Дони, Тибони (Аквафреска, 59)

Лумеццане: Трини, Формикони, Кекуччи, Ромео, Пини, Брадаски, Чьяска, Калльяри, Фароне, Маркони, Галабинов

Гол уругвайца Больясино позволил боссам Наполи заказывать билеты в Турин - в следующем туре Партенопеи сыграют с Юве. На матч с Читтаделлой Маццари выставил второй состав, и дублеры едва не провалили игру - после точно удара Больясино, которому ассистировал Цунига, гости могли забивать минимум дважды. Но в обоих случаях Куриале подвела точность - сперва он не попал по почти пустым воротам, а на последних минутах едва не отличился ударом головой.

Наполи - Читтаделла 1:0
Гол: Больясино, 27

Наполи: Йеццо, Грава, Ринаудо (Ароника, 47), Контини, Цунига, Амодио, Больясино (Гаргано, 71), Рулло (Хоффер, 62), Пиа, Датоло, Денис

Читтаделла: Пьеробон, Пизани, Мануччи, Черубин, Теольди, Вольпе (Оливейра, 68), Картери (Далла Бона, 52), Муссо, Беллаццини, Де Гаспери, Ардеманьи (Куриале, 58)

Удаление: Пизани, 81

Делио Росси начал свою карьеру тренера сицилийских роза-нери с уверенной победы над еще недавно игравшей в Серии А Реджиной. Забивали, как и полагается, нападающие - Микколи с пенальти за фол на Кавани, затем сам Кавани, еще парочку добавил вышедший на замену хорват Будан. В 1/8-й Палермо сыграет с римским Лацио.

Палермо - Реджина 4:1
Голы: Микколи, 28 (с пенальти), Кавани, 56, Будан, 70, 85 - Вольпи, 48

Палермо: Рубиньо, Кассани, Кьяер, Бово, Мелинте, Ночерино, Ливерани (Пасторе, 76), Брешиано, Симплисио (Блази, 61), Микколи, Кавани (Будан, 65)

Реджина: Марино, Камильери, Вальдес, Капелли, Адехо, Миссироли, Вольпи, Барилла, Виола, Бонаццоли (Кароччо, 77), Коста (Риццо, 61)

Напомним, в 1/8 финала уже прошли Новара и Кьево. Еще три команды определятся в матчах четвертого раунда, которые будут сыграны 1-го декабря:

Сампдория - Ливорно
Триестина - Сассуоло
Катанья - Эмполи

Football.ua