Риу Аве - Спортинг
2 февраля Эштадиу ду Риу Ави 20:00
 
Пациент, скорее, жив, чем мертв. Данное выражение вполне можно применить к тому, что сейчас происходит в стане лиссабонцев. Спортинг в очередной раз сменил тренера, и это положительно сказалось на игре команды. При Жезуалдо Феррейре Львы еще не терпели поражений. Правда, сыграли они всего лишь три матча, два из которых выиграли и один завершили ничьей. Игра Спортинга пока что очень далека от идеала, но положительные моменты в ней наконец-то начали просматриваться. Бело-зеленые, как минимум стали намного грамотней защищаться, хотя, в то же время, оборонительные действия пошли во вред атаке. Впереди по-прежнему ставка делается на Рикки ван Вольфсвинкеля, а если игра у голландца не идет, то и забивать, по сути, некому. Матч против Риу Аве должен стать своеобразной проверкой на прочность лиссабонцев, ведь их соперник находится в верхней части турнирной таблицы.

Не сыграют: Ариас, Абьяд, Бетиньо, Рубио, Рохо, Буларуз, Схаарс
 
Витория Гимараэш - Порту
2 февраля Афонсу Энрикиш 22:30
 
В прошлом туре Драконы не на шутку разошлись, разгромив Жил Висенте. Но в целом для Порту не является привычной практикой забивать по пять мячей в ворота португальских команд. В последнее время подопечные Витора Перейры обычно довольствуется минимальными победами, которые так или иначе приносят им необходимые очки, позволяя идти вровень с Бенфикой. Поэтому навряд ли стоит ожидать голевой феерии бело-синих в игре с Виторией Гимараэш. Тем более, что играть Порту придется на выезде, а вне родных стен чемпионы Португалии действуют с гораздо большей осторожностью, нежели на Драгау.

Не сыграют: Дефур, Родригес, Клебер, Атсу, Каду, Киноньеш, Деллаторре
 
Бенфика - Витория Сетубал
3 февраля Эштадиу да Луш 22:15
 
В матче с одним из аутсайдеров чемпионата Португалии Орлы не должны испытать никаких проблем. Хоть многие и не верят, что Бенфике удастся выиграть Лигу Сагреш, с каждой следующей игрой лиссабонцы подтверждают свое твердое намерение взять заветный трофей. Впрочем, в зимнее межсезонье красно-белые потеряли двух своих не самых последних игроков - Бруно Сезара и Нолито. Скажется ли их отсутствие на результатах команды, покажет только время. Ведь скамейка запасных Бенфики не такая уж и длинная, а параллельно нужно будет выступать еще и в Лиге Европы.
 
Бейра-Мар - Брага
3 февраля Мунисипал ди Барселуш 20:00
 
А вот чего ждать от Браги, приходится только гадать. Будут Оружейники в соответствующем настрое - сметут соперника с пути. Если же нет, то могут и проиграть. Пусть Бейра-Мар и не является той командой, которая может что-то противопоставить подопечным Жозе Пезейру, предсказать исход встречи достаточно сложно. Как говориться, Брага может придумать проблемы сама себе. Причем, абсолютно на ровном месте.
 
Жил Висенте - Маритиму
3 февраля Мунисипал ди Барселуш 18:00
 
Оланенес - Академика
3 февраля Жозе Арканжо 18:00
 
Насьонал - Морейренсе
3 февраля Эштадиу да Мадейра 18:00
 
Пасуш Феррейра - Эшторил
4 февраля Эстадио да Мата 22:00


Football.ua