Спартак принимал Ростов, и уже на первых минутах ощутил на себе атакующий порыв гостей. Гости создали два момента с участием Синама-Понголя, Дикань внимателен. Спартак в начале встречи демонстрировал слишком спокойное отношение к матчу, разве что Дзюбу не устраивали набеги парней с Дона. Лишь после пятнадцатой минуты красно-белые берутся за дело, и вскоре Эменике открыл счет. Уже через минуту Дзюба проверяет перекладину. В конце тайма сломался Хурадо, на поле вышел Ари.

Ростов имел шансы спастись до середины второго тайма. До тех пор пока Ари на забил Плетикосе второй мяч. Гол взбодрил обе команды, сначала Дзюба пробил, затем Кисенков. Счет мог стать 3:0 или 2:1, но остался прежним. Долго он не продержался. Вышедший на замену Яковлев отдал на Эменике, нигериец лишил смысла продолжение матча. В оставшееся время Ростов не склонил голову перед победителем. Старался и все-таки забил. Это не так должно было расстроить Эмери, как травма Ромуло, которого пришлось заменить. Спартак одерживают победу, прервав неудачную серию.

Спартак - Ростов 3:1
Голы: Эменике, 27, 71, Ари, 64 - Синама-Понголь, 88

Спартак: Дикань, Инсаурральде, Макеев, Сухи, Д. Комбаров, Кариока, Хурадо (Ари, 40), Макгиди (Ананидзе, 77), Ромулу, Дзюба (Яковлев, 68), Эменике.

Ростов: Плетикоса, Гетигежев, Салата, Окоронкво, Шешуков, Кисенков, Гацкан, Бентли, Чеснаускис (Полоз, 76), Синама-Понголь, Голенда (Кириченко, 72).

Предупреждения: Сухи, 10. Шешуков, 26. Макгиди, 67. Кириченко, 82.

Рубин с Кубанью решили начать матч не игрой, а неуступчивой борьбой. Любые попытки перевести действия на поле в футбольную плоскость – дальние удары, кроссы – ничем хорошим не заканчивались. Перчика добавила вторая половина тайма, когда за четыре минуты зрители увидели две прямые красные карточки. Удалился Деальберт, и Торе сразу же решил, что в футбол надо играть десять на десять. Рубин первым понял, что зрители собрались для чего-то другого, сначала казанцы бросили мяч Рондону, но тот не переиграл Беленова, а за минуту до конца тайма Боккетти с горем пополам открыл счет.

После перерыва игра продолжалась в таком же неброском виде. Участники матча не думали о том, как бы превратить встречу в зрелище. Один приличный удар за половину тайма вряд ли добавил лайков поединку. Когда навстречу Рыжикову выбежал Бальде, счастье краснодарских болельщиков было совсем близким, но форвард решил расстреливать не ворота, а кипера – вратарь не был против. Рубин не позволил краснодарцам навалиться на свои ворота, более того Шаронов мог забить еще один гол. Но это было бы излишним. Рубин отстоял победу и без этого гола.

Рубин - Кубань 1:0
Гол: Боккетти, 45+1

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Сесар Навас, Боккетти, Маркано, Гекхан Торе, Рязанцев, Натхо, Еременко (Гекдениз Карадениз, 63), Рондон.

Кубань: Беленов, Фидлер (Зелау, 46), Бугаев, Деальберт, Армаш, Лоло, Цораев (Попов, 46), Кулик, Ионов, Пицелли (Озбилиз, 72), Бальде.

Предупреждения: Попов,  Бугаев

Удаления: Гекхан Торе, 38 - Деальберт, 34.