«Барселона» отвергла предложения «Милана» по покупке полузащитника каталонского клуба Роналдиньо. Победители Лиги чемпионов–2006/07 предлагали за футболиста 60 миллионов евро (около 84 миллионов долларов).

В преддверии стартующего 25 августа чемпионата Италии ведущие клубы этой страны начинают вести себя на трансферном рынке все активнее. Не составляет исключение и лучший клуб Старого Света прошлого сезона «Милан». Руководство «россонери» сделало официальное предложение по поводу покупки бразильского полузащитника каталонского клуба Роналдиньо.

В связи с предложением «Милана» высказался брат, а по совместительству и агент футболиста Роберто Асиш: «Я подтверждаю, что интерес со стороны итальянского клуба действительно существует, могу сказать даже конкретнее – итальянцы предложили 60 млн. евро. Но руководство «Барселоны» ответило решительным отказом».

За время выступления в испанском клубе (с 20 июля 2003 года) контракт Роналдинью пересматривался четыре раза, и сегодняшнее соглашение действует до 2010 года. Также не раз заявлялось, что сине-гранатовые очень хотят, чтобы сотрудничество между футболистом и «Барсой» было долгосрочным, а поэтому собираются предложить Роналдинью долгосрочный контракт, дабы избежать всевозможных трансферных спекуляций.

За время проведенное в столице Каталонии 27-летний футболист становился чемпионом и обладателем Суперкубка Испании, победителем Лиги чемпионов, а также признавался лучшим игроком мира по версии ФИФА.