В связи с участием в клубном чемпионате мира Барселона вынуждена была проводить матч ближайшего тура чемпионата Испании немного раньше, нежели остальные клубы Испании.

Всем, естественно, хотелось бы отправиться в дальнее путешествие с хорошим настроением. А для этого было бы очень неплохо выиграть последний матч чемпионата перед отъездом. Простой прогулкой матч в Хересе быть точно не обещал. Эксперимента ради попытайтесь вспомнить последний гостевой матч, который закончился для каталонцев победой. При этом, пожалуйста, исключите поединок Кубка Короля против Культураля. Это не серьезно. Так вот, последняя гостевая победа без учета Кубка Короля в исполнении Барсы датируется сентябрем, когда повержена оказалась Малага. С тех пор, каталонцы возвращались домой без побед.

Не самая приятная серия для такого клуба, как Барселона. Однако нынешний Херес – не чета другим клубам Примеры.

Разве что Малага с ним может пободаться за звание худшей команды Примеры. Но ведь малажане хотя бы забивают, а на счету Хереса всего четыре забитых мяча в чемпионате. Негусто.

Первый тайм прошел в сплошных мучениях в исполнении обеих команд. Что касается Хереса, то тут неудивительно. Они весь чемпионат только и делают, что мучаются. А вот подобная игра в исполнении Барсы немного разочаровала. И еще совершенно непонятно, чем бы могло все это закончиться, если бы Анри в самом дебюте второй половины матча не забил. Такие разговоры всегда раздражают, но в этом матче подобное наиболее характерно.

Как ни странно, именно после пропущенного гола хозяевам удалось настроить контригру и пару раз очень опасно угрожать воротам гостей. Увы, исполнительского мастерства для претворения чего-то просто опасного во что-то голевое у нападающих Хереса не хватило.

Барса под занавес матча вконец расслабилась и вольготно таки удвоила преимущество. Забил опять Ибрахимович, здорово перебросивший мяч над Ренаном. Шикарный гол, шикарный Златан.

Михаил Петренко, Football.ua

Херес - Барселона 0:2
Голы: Анри, 47, Ибрахимович, 90+3

Херес: Ренан, Франсис, Гиода, Айтами, Касадо, Бергантинос, Сиди Кейта, Виктор Санчес (Арментерос, 74), Карлос Кальво (Антонито, 57), Орельяна, Бермехо

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маркес, Чигринский, Максвелл, Туре, Кейта, Хави, Педрито (Месси, 55), Боян (Ибрахимович, 67), Анри (Иньеста, 83)

Предупрежден: Айтами