Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Еще не так давно Таврия была явным аутсайдером и проигрывала всем подряд, а на данный момент команда Янниса Христопулоса последний раз уступила донецкому Металлургу еще 20 октября. Вообще выезд из трех матчей на Восток (Металлург, Ильичевец, Заря) можно называть успешным — четыре очка и настоящая видимость прогресса.
 
Сегодня подопечные Христопулоса наверняка захотят продлить свою серию успехов в матче против Волыни. Таврия все еще на последнем месте в таблице, но три очка сегодня кардинально изменят ситуацию. После пересчета баллов Арсенала крымчане могут покинут зону вылета.
 
Сегодня в составе Таврии наверняка дебютирует новичок Бурдужан. В Луганске ему помешала выйти на поле административная ошибка, но уже сегодня румын может появиться на острие атаки с первых минут. Тогда Фещук сыграет глубже рядом с Назаренко. В остальном же в составе Таврии изменений ждать не стоит. В данной кадровой ситуации Христопулос с основой определился.
 
Волынь целую неделю готовилась к матчу с Таврией непосредственно в Крыму, проведя мини-сбор накануне двух последних матчей. Виталий Кварцяный был сильно недоволен игрой своих подопечных в матче против Динамо, сегодня с Таврией лучане наверняка будут играть исключительно на победу.
 
Впрочем, у Волыни есть трудности с составом. Травмированы Лопес и Бабатунде, вряд ли сыграет Шиков, пропустивший контрольные матчи после своей травмы в матче чемпионата. По словам Кварцяного, еще ряд исполнителей имеет повреждения.
 
Шикова в центре обороны могут заменить Матуку, Шершун и Приндета, наверняка произойдут изменения и в других линиях. Многого в Волыни ждут от нападающего Селина, возможно, будут новые варианты в середине поля, где Кварцяный раскритиковал связку Скоба — Матей. Но многое зависит от тех повреждений, о которых говорил наставник лучан.
 
Травмированные: Калиниченко, Селио, Путраш — Шиков, Парцвания (оба — под вопросом), Лопес, Бабатунде
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Максим Фещук, нападающий Таврии:
 
"Мы постараемся добыть победу. Я должен и себя показать. Хотелось бы ощутить и поддержку болельщиков, которые всегда дают Таврии дополнительный стимул. Нам нужно очень четко сыграть в обороне, реализовать максимум из моментов, которые, замечу, у нас есть в каждом матче. На этом этапе первенства мы будем стараться добыть нужные баллы, чтобы на зимний перерыв уйти с хорошим настроением".
 
Виталий Кварцяный, наставник Волыни:
 
"Нужно сказать, что Таврия, несмотря на все свои проблемы, набрала хороший ход. Команда пребывает в хорошем тонусе, у нее есть лидеры. Мне нравится манера управлении Христопулоса: он спокойно и уверенно делает свою работу".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 23 матча:  +10=6-7 31:15
На поле Таврии: +7=2-2 19:4
 
Последний матч на поле Таврии (21.04.2013): Таврия – Волынь 3:0 (Гуменюк, 10, Гаджиев, 82, Шиндер, 90+2). 
 
Матч первого круга: Волынь – Таврия — 1:0 (Бикфалви, 43). 
 
Текущая домашняя беспроигрышная серия Таврии во встречах с Волынью  длится  3 игрі: +2=1-0 4:0.
 
Безголевая серия Волыни на поле Таврии длится 270 минут.
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах безничейная домашняя серия Таврии длится 17 игр: +6=0-11 19:31.
 
Текущая в чемпионате безвыигрышная гостевая серия Волыни длится 14 игр: +0=4-10 9:31.
 
50-й матч в чемпионатах может провести Ян Масло. 
 
Баланс 6 игр Таврии при судействе Виталии Романова: +0=3-3 4:12.
 
Баланс 5 игр Волыни при судействе Виталии Романова: +1=1-3 3:8.
 
Прогноз Football.ua: 2:1