- Валентин, ваши впечатления от матча?

- Нормальные, просто я давно не играл, но продолжал тренироваться с командой в обычном режиме, никуда не пропадал.

(В это время группа фанатов «Черноморца» начинает аплодировать и скандировать: «Полтавец». Валентин с улыбкой кивает в их сторону).

Вот ответ тем пессимистам, или как их назвать, которые думали, что болельщики меня уже забыли.

- Виталий Шевченко сказал на прошлой пресс-конференции, что вы входите в обойму, но вам нужно немножко подождать, вас не смущает такая ситуация?

- В принципе, оказываюсь в таком положении уже не в первый раз. Тренер отвечает за результат, он есть, так что я не вижу проблем.

- Опишите свой гол…

-Дамиан Хименес прошел по флангу и подсек мяч на дальнюю штангу. Мне оставалось только попасть в пустые ворота, так как игра голкипера на выходе не была идеальной.

- Три пенальти и два удаления в одной игре случаются нечасто…

- Навскидку не вспомню подобных матчей, но знаю, что в одном матче, кажется в Бразилии, били шесть пенальти. В чемпионате Украины случалось три 11-метровых в игре, правда, били их разные команды. В принципе, можно сказать, что сегодняшний случай – это нонсенс, но все три пенальти были чистыми, и никаких претензий к судье не может быть.

- Не было какой-то жалости к сопернику во втором тайме?


- А у команд, которые нам забивают голы, есть жалость? Это футбол, сегодня мы выиграли у «Карпат» 4:0, завтра они кого-то обыграют с таким счетом. Ты выходишь на поле, и на протяжении 90 минут эти ребята находятся по другую сторону баррикад, это противник. Они точно также хотели получить эти три очка, как и мы, но сложилось иначе.