Без мотивации, без денег, без ключевых игроков и с туманным будущим. В такой ситуации подошли сегодня к матчу донецкий Металлург и Говерла. У формальных хозяев не было целого ряда травмированных игроков, некоторые из которых уже нашли себе новую команду. У гостей с составом было все более-менее в порядке, однако в центре защиты отсутствовал Акакпо, отказавшийся ехать на этот поединок. Тренер Говерлы был вынужден передвинуть в оборону полузащитника Тудосе. 

В первом тайме Металлург смотрелся чуть лучше, был более инициативным и вполне мог забивать. В одном из моментов Нойок мощно пробил со штрафного и Коваль с трудом перевел мяч в штангу. Был шанс у Мышенко, который отобрал мяч у Ягодинскиса, под углом вышел один на один и пробил во вратаря.

Гости отметились своим эпизодом под перерыв, когда Аруна отлично навесил с углового и Шацких, свободно пробивая головой из центра штрафной, отправил мяч выше ворот.

Во второй половине встречи Металлург чуть больше владел мячом, однако к острым моментам это не приводило. Говерла же рассчитывала на индивидуальное мастерство своих опытных игроков, которые создавали шансы для форвардов. Один раз Хлебас вышел один на один, перебросил вратаря, но забить в пустые ворота ему помешал защитник. В другом моменте Аруна хорошей передачей вывел на ворота Шацких, который пробил во вратаря.

А вот в конце матча лучший шанс имел Металлург. Поступаленко, спокойно пробивая с линии штрафной, отправил мяч мимо ворот. В итоге нулевая ничья, а обе команды готовятся домучить нынешний чемпионат в следующем туре.

Football.ua

Металлург Д — Говерла 0:0

Металлург Д: Бандура, Пляцикас, Путивцев, Прыйма, Насонов, Овсепян (Барановский, 73), Нойок, Алешандре (Поступаленко, 57), Нельсон, Араужо, Мышенко (Козак, 61)

Говерла: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Тудосе, Хомин, Райчевич, Аруна (Гришин, 83), Фещук, Мякушко, Шацких, Хлебас

Предупреждены: Нельсон, Насонов — Хлебас, Фещук