"Дал ли последний сбор команды пищу для размышлений? Бесспорно, и очень много. Но самая большая проблема в том, что ближайшие три месяца мы не будем видеть ребят.  Это – пропасть. Потеряй футболиста всего на неделю – и уже не знаешь, в каком он состоянии. Мы же их не готовим, а можем только контролировать и пытаться провести правильную селекцию. А в каком состоянии они приедут – это работа клубов", — заявил наставник молодежки в интервью официальному сайту киевского Динамо

"Заранее скажу, что осенью Динамо U-19 начинает играть в Лиге чемпионов, сразу же начнутся вопросы, потому что футболисты должны будут играть в клубе. Это важнее, чем сборная. Так что я заранее к этому готов – нужно будет находить определенный компромисс. То же самое будет и по Шахтеру, может, в немного меньшей степени"

Отдельно Головко прокомментировал выступления работавших на последнем сборе динамовцев — Артема Беседина, Романа Яремчука, Павла Лукьянчука и Виктора Цыганкова.

"Нападающий не забивает – значит, есть проблемы (я говорю о Яремчуке). В очень плохом состоянии Беседин, все вопросы к нему. Он в этом состоянии начал сбор и в таком же закончил. Он уже не мальчик, и должен нести за это определенную ответственность – мы с ним об этом говорили. По этой причине он не готовился к игре против Израиля, я не планировал его использовать, поскольку надеялся, что он что-нибудь покажет в матче против Австрии, но нет – игра получилась для него не очень хорошей, пусть задумается. Наши игры – это витрина, и если он хочет продолжать дальше прогрессировать, работодатели находятся здесь, им нужно что-то доказывать и показывать".

"По Паше Лукьянчуку у меня вопросов нет, все, что может, он отдает на поле. Другой вопрос, насколько он опорный полузащитник. Иногда мы его используем на этой позиции, и все, что возможно, он отдал".

"От Вити Цыганкова были звонки еще до сбора, что он, возможно, приедет, а, возможно нет. Состояние, мягко сказать, непонятное. Это сборная – либо мы сюда едем, либо нет. Когда он прибыл, я так понимаю, рассчитывал только на одну игру. И я не стал этому препятствовать – он уехал из расположения нашей команды. Повторюсь, у меня остались вопросы, поскольку в сборную нужно ехать немного с другим настроением".

"Была ли у Цыганкова травма? Он жаловался на спину, сказал, что есть определенные проблемы, которые не позволяют сыграть. Перед турниром говорил, что не буду заставлять ребят играть любой ценой. И не выпущу футболиста, у которого есть какие-то проблемы со здоровьем. Поэтому уехали Харатин, Хлебас, Кабаев, ну и Цыганков после первой игры".

"Считаю, что перспектива у этой команды есть. При условии, если мы все вместе соберемся, тогда и требовать будем больше".