Без водоснабжения остались центральный стадион Черноморец в парке Шевченко, а также тренировочные базы "моряков" в Совиньоне и на Архитекторской, сообщает Думская.

Источники в клубе неофициально утверждают, что воду отключили по распоряжению директора Инфоксводоканала. Сообщается, что один из игроков Черноморца является его близким родственником, но со старта весенней части чемпионата он ни разу не выходил на поле под руководством Константина Фролова.

"Он (директор Инфоксводоканала, — ред.) угрожал руководству клуба словесно и грозил перекрытием воды, если …тый номер "черно-синих" не будет выходить на поле в составе Черноморца. Последний раз он играл в первом круге, в матче против полтавской Ворсклы, когда тренером был Олег Дулуб. В клубе пока не знают, как реагировать на столь откровенный шантаж, особенно если учесть бедственное положение команды", — сказал источник.

В то же время пресс-служба Инфоксводоканала утверждает, что отключение связано с задолженностью в размере двух миллионов 800 тысяч гривен, а также невыполнением техусловий.

Большинством спортивных объектов Черноморца, в числе которых стадион в парке Шевченко, распоряжается Фонд гарантирования вкладов физических лиц, который управляет ликвидируемым Имэксбанком. Стадион и тренировочные базы выступали в качестве залогов по фиктивным кредитам, которые раздало финучреждение до своего краха.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.