23-го мая вышла статья Андрея Сенькива "Президенту Руха заборонили ходити на стадіон і він сидить в кафе. Це ще краще".

В статье шла речь о том, как Григорий Козловский игнорирует запрет ФФУ на посещение матчей. Он попросту смотрит футбол из кафе, которое расположено на стадионе, но формально к стадиону не относится. При этом президент львовян заходил в раздевалку команды в перерыве матчей

В этом же материале Сенькив поставил ряд неудобных вопросов Козловскому и ФФУ, однако статья была удалена с сайта. Более того, копия страницы недоступна даже в кэше Google.

На следующий день Сенькив объявил о скором уходе из сайта.

"С первого июня я больше не буду работать на "Футбол24". Считаю ненормальным писать на сайте, где притесняется свобода слова и нет ничего страшного в цензуре", — заявил Сенькив Detector.media

"Удалить материал с сайта без согласия журналиста и редакции – ужасно. Это недопустимо для моей профессии", — продолжил Андрей.

При этом он не разговаривал с руководством холдинга "Люкс" (владелец – мэр Львова Андрей Садовой), который владеет сайтом "Футбол24".

"Никакого диалога с руководством у меня не было. Но и так все понятно – спонсор для компании важнее, чем журналистские принципы. Для меня это дико, поэтому я ухожу".

Решил покинуть сайт и главный редактор Александр Гапоненко, который объявил о своем уходе на странице в Фейсбук.