В этом матче было четыре минуты, во время которых показалось, что запорожский Металлург сможет переломить ход матча с "коллегами" из Донецка. Всего четыре. Случилось это после того, как Чечер в штрафной проиграл борьбу Алозие, который сравнял счет.

К этому моменту дончане уже забили свой гол в середине первого тайма. Марио Сержио в своем стиле выполнил подачу с правого фланга, где Макридис реализовал свой момент симпатичным ударом головой. Чуть ранее мог забить и лидер команды - Рикарду Фернандеш, но его удар пришелся аккурат в перекладину.

Любопытно, но именно гол подопечных Костова фактически разбудил игру в обоих направлениях! Спустя минуту после оного свой момент имел Годин, о котором столь усиленно судачат в отношении сборной, но отличиться ему помешал Дишленкович. А уже в конце тайма автор голевой передачи Марио Сержио мог отличиться, но его удар после скидки Кингсли просвистел над перекладиной.

А на 55-й минуте гости отыгрались - тот самый, упомянутый выше точный удар Алозие. К чести дончан, уже через четыре минуты они смогли снова выйти вперед. Усилиями Ткаченко, который вошел в штрафную и расстрелял ворота Жука. Запорожцы попытались уйти в атаку, но едва моментально не получили третий гол в свои ворота: Жук потянул классный удар активного Марио Сержио.

Не забиваешь ты... забиваешь чуть позже! Так донецкий Металлург в отчетном поединке интерпретировал данную футбольную поговорку. Гол получился несколько курьезным. После прострела Велизара Димитрова должен был забивать "ветеран" Шищенко, но каким-то образом не попал по мячу. И все бы ничего, но от Челядинского мяч отскочил к Чечеру, который без проблем расстрелял ворота гостей - 3:1.

Как ни крути, а пламя интриги после этого гола практически полностью погасло. Команды не остановились, не доигрывали откровенно матч. Они продолжали играть на встречных курсах, в тот самый футбол, который всегда радует болельщиков. Вот только результат может обрадовать лишь половину почитателей Металлурга. Сегодня - донецкого...