- Андрей, набрать форму успел?

- Кондиции всех игроков Кривбасса сейчас близки к оптимальным. Я также чувствую, что физически готов очень хорошо. Мы качественно поработали на сборах, особенно - на третьем, когда погода более-менее нормализовалась. Первый и второй наши подготовительные этапы запомнились тяжелыми нагрузками и вынужденными занятиями на песке...

- Под руководством Юрия Максимова тебе комфортно работается?

- Не скрою, я очень доволен нашим сотрудничеством. К требованиям наставника привык еще в Оболони. В Кривбассе Максимов проводит ту же политику: тренировочный процесс почти не изменился. Хотя есть-таки один нюанс - сейчас тренер больше нас нагружает..

- В команде появилось немало новичков. Как прошла адаптация?


- Но я ведь тоже не старожил... Поэтому могу сказать точно: у нас начинает вырисовываться слаженная игра. Уверен, что игровому балансу на поле способствует отличная атмосфера внутри коллектива. Я сам очень быстро привык к партнерам по команде. А вот к городу пока что нет, ведь в Кривом Роге до сборов был всего два дня, да и то на базе.

- Какие цели поставлены перед вами в чемпионате?

- Руководство клуба и Юрий Максимов настраивают нас на главную и пока единственную задачу - не вылететь из Премьер-лиги.

- Ты лично уверен, что будешь выступать в основе?

- В своих силах полностью уверен. Мне удавалось забивать в спаррингах, думаю, что и в чемпионате прицел не собьется... Тем более что новый тренер прививает Кривбассу агрессивный атакующий стиль игры. Нам больше нельзя терять очки, а посему вручать свою судьбу в чужие руки не собираемся - будем забивать, а значит, будем и побеждать и подниматься вверх по турнирной таблице.

- К поединку с Динамо как-то специально готовились?


- Нет, занимались в обычном режиме. Но у ребят на эту встречу особый настрой - глаза горят! К сожалению, так же, как и Морозюк, не смогу выйти на поле. Согласно условиям аренды, мы не имеем права играть против Динамо - клуба, с которым у нас заключен контракт. Жаль, ведь это могла бы быть уникальная для нас с Колей возможность продемонстрировать свое мастерство...