Ну вот и все - судя по всему, Фламенго теперь придется крайне сложно без своей звездной атаки. Адриано наверняка отбывает в Рому, а с Вагнером Лавом пока полной определенности нет, но и он вряд ли останется во Фла. Вчера команда принимала на своем поле Гояс, а в атаке действовали Бруно Мезенга и Пачеко, которые совсем не впечатлили. Плюс в игре не смог принять участие великолепный Деян Петкович, поэтому Фламенго хоть и имел преимущество, но в итоге уступил. В начале второго тайма Торо вывел хозяев вперед, однако Гояс благодаря двум мячам в конце матча сумел победить. Особенно отметил бы классное исполнение штрафного от Уго. Сейчас в чемпионате наступает перерыв и руководство Фламенго имеет немного времени для решения проблем с форвардами.

А вот у кого пока все нормально, так это у Флуминенсе. Команда, едва не вылетев в прошлом чемпионате, сейчас уверенно сидит в топ-четверке. В субботу коллектив Муриси Рамальо на чужом поле без проблем расправился с Аваи 3:0, а свои третьи голы в первенстве забили Фред и Алан. Неплохой матч выдал и Сантос, принимавший Васку да Гама. Новичок нынешнего чемпионата более-менее равно действовал лишь первый тайм, где почти вся игра строилась через юного атакующего хавбека Коутиньо. Напомним, сего паренька уже вроде как забирает Интер, и встреча с Сантосом вполне может оказаться последней для него в рядах Васку. Жаль, когда столь молодых ребят сразу вытягивают из чемпионата Бразилии, где 17-летнему Коутиньо неплохо бы поиграть еще годика два. Сам футболист матч провел слабенько, однако свой момент в первом тайме имел, когда не использовал выход один на один.

Сантос сильно не нагнетал и до гола запомнился лишь ударом Андре в штангу. Именно Андре забил пенальти, привезенный в свои ворота кипером Васку: он с рук сбросил мяч на метр вперед, чтобы затем выбить подальше, но не заметил находившегося сзади игрока соперника, который подхватил круглого и был сбит вратарем. Форвард Сантоса отправил мяч в левый угол. А уже во второй части встречи хозяева, действовавшие без Робиньо (сборная) и Неймара (дисквалификация) красиво раскатали оппонента, выиграв 4:0. Вне всяких сомнений, Селсо Роту, наставнику Васку, придется серьезно поработать за предстоящий месячный отдых, ибо команда прочно обосновалась в зоне вылета.

Удалась подняться из середины таблицы и Сан-Паулу, который выиграл у Гремио 3:1. Интересно, что в составе гостей забил Уго, экс-футболист Сан-Паулу, а за хозяев хет-триком отметился Дагоберто, решивший все в пользу своего коллектива. Еще более неожиданно завершились два поединка, подарившие нам двух лидеров! Коринтианс завершил матч только вничью 2:2 с Ботафого, отыгравшись уже в компенсированное время, а дебютант Сеара в параллельном поединке одолел Атлетико Минейро 1:0, и теперь обе команды набрали по семнадцать очков и возглавили турнирную таблицу. Вот вам и Сеара.

А Палмейрас, чей состав в текущем году смотрится довольно слабо, откровенно отскочил в выездном матче с Интернасьоналом. Хозяева с самого начала играли в давление, но пропустили контратаку лидеров Вердао: Эвертон головой умело сбросил мяч под удар с лету Линкольна. В остальном же Интер висел на воротах оппонента, чудом не разгромив его. Счастье Палмейраса, что пропустили они лишь однажды, когда первый удар хавбека Жулиано успели блокировать, а вот справиться с добиванием никто не сумел. У Интера удивительное количество моментов запорол Александро, хотя в целом он действовал активно и опасно. У Палмейраса неплохо играл резервный вратарь Деола, потянувший несколько сложнейших мячей.

Довольно неожиданно проиграл Крузейро, сражавшийся против главного аутсайдера, команды Атлетико Гояненсе. Счет 2:1 в пользу новичка чемпионата, а мы напомним, что Кру недавно потерял форварда Клебера, который вернулся в Палмейрас. За новую-старую команду он не успел дебютировать, но и с Кру уже попрощался. Таким выдался седьмой тур...

Из-за паузы на чемпионат мира следующие матчи запланированы только на середину будущего месяца.

Фрэнк Каупервуд, football.ua



Аваи - Флуминенсе 0:3
Голы: Эусебио, 43, Фред, 49, Алан, 56

Аваи: Зе Карлос, Нуньес (Густаво), Эмерсон, Рафаэл, Маркос (Медина), Тисьен, Рудней, Дави, Пара, Роберто, Леонардо

Флу: Энрике, Мариано, Гум, Эусебио, Карлиньос, Диого, Дигиньо, Маркиньо (Луис), Конка, Родригиньо (Алан), Фред


Фламенго - Гояс 1:2
Голы: Торо, 50 - Уго, 85, Нето, 87

Фла: Бруно, Велингтон, Давид, Анжелим, Моура, Мальдонадо (Камачо), Торо (Фернандо), Майкл, Жуан, Мезенга, Пачеко (Маурисио)

Гояс: Каласа, Дуглас, Эрнандо, Толои, Саси, Амарал, Жонилсон, Ромерито (Нето), Монтейро (Моура), Бернардо (Уго), Сантос


Сантос - Васку да Гама 4:0
Голы: Андре, 34, 62, Мараньяо, 54, Мадсон, 73

Сантос: Рафаэл, Пара, Драсена, Дурвал, Лео (Зезиньо), Родригиньо (Мараньяо), Уэсли, Пауло Энрике (Брайтнер), Маркиньос, Мадсон, Андре

Васку: Прасс, Сесинья, Деде, Мартинелли, Алан, Кариока, Соуза, Джеферсон (Фумагалли), Эрнани, Коутиньо (Магно), Нилсон (Гаго)


Сан-Паулу - Гремио 3:1
Голы: Дагоберто, 17, 66, 70 - Уго, 6

Сан-Паулу: Сени, Алекс Силва, Шандао, Ришарлисон, Сисиньо (Веллингтон), Соуто, Эрнанес, Марлос (Марселиньо), Сезар, Дагоберто, Фернандао (Фернандиньо)

Гремио: Виктор, Эдилсон, Озея (Маркес), Родриго, Колласо, Рошембак, Маилсон, Уго, Дуглас, Роберсон (Фернандо), Виллиам


Ботафого - Коринтианс 2:2
Голы: Ренато, 47, Флавио, 72 - Сезар, 30, Андре, 90+2

Ботафого: Джефферсон, Алессандро, Карлос (Мораис), Феррейра, Кордейро, Геррейро, Силва, Флавио (Лима), Ренато (Бруно), Кайо, Эррера

Коринтианс: Фелипе, Жусилей, Андре, Виллиам, Роберто Карлос, Ралф (Чеко), Элиас, Данило (Паулиньо), Сезар, Дентиньо (Дефедерико), Иарлей


Интернасьонал - Палмейрас 1:1
Голы: Жулиано, 66 - Линкольн, 14

Интер: Лауро, Глайдсон (Андрезиньо), Боливар, Сорондо (Эллер), Клебер, Сандро, Гиньясу, Жулиано, Д'Алессандро, Вальтер, Александро (Тайсон)

Палмейрас: Деола, Витор, Данило, Рамос, Динис, Пьерр, Эдиньо, Араужо, Клейтон Шавьер (Ассунсао), Линкольн, Эвертон (Энрике)


Атлетико Гояненсе
- Крузейро 2:1
Голы: Туи, 29, Пауло, 84 - Паулиста, 42

Атлетико: Марсио, Аиртон, Фелипе, Эрандир, Питука, Агенор, Рамальо, Кенинья (Элиас), Туи (Маркао), Пауло

Кру: Фабио, Жонатан, Силва, Жил, Ренан, Фабиньо, Фабрисио, Энрике, Рожер (Геррон), Рибейро (Кен), Паулиста (Кьеза)


Витория - Атлетико Паранаэнсе 1:0
Гол: Свенк, 85

Атлетико Минейро - Сеара 0:1
Гол: Вашингтон, 54

Гуарани - Гремио Пруденте 1:0
Гол: Рожер, 90