Бывший футболист Челси, мадридского Реала и Пари Сен-Жермен Клод Макелеле признался, что он является большим поклонником полузащитника "синих" Н'Голо Канте.

"Каждый раз, когда я наблюдаю за Н'Голо Канте, я вижу в нем огромное желание, огромную сосредоточенность и стремление становиться лучше с каждым матчем", — сказал Макелеле.

"Он был сердцем Лестера, но также был похож на бульдога на прогулке — нужно постоянно его оттаскивать, поскольку в нем так много энергии".

"Теперь Н'Голо прибавил в футбольном интеллекте. Он лучше оценивает положение своих товарищей по команде и способен играть в более сложной системе, где не все строится на беге и отборах, но и зависит от принимаемых им решений".

"Некоторым игрокам предначертано стать суперзвездами, но некоторые — вроде Н'Голо и меня — должны быть счастливы тем, что делают лучше других игроков".

"В следующем сезоне он станет еще лучше, ведь будет играть в Лиге чемпионов. Он также является частью фантастического поколения молодых французских игроков, что тоже поможет ему прогрессировать".

"И я рад. Люди говорят о "позиции Макелеле", но я уже стар, так что пришло время всем называть ее "позицией Канте". Н'Голо этого заслуживает".

В этом сезоне 26-летний Канте не только выиграл Премьер-лигу с Челси, но и собрал различные индивидуальные награды, среди которых Игрок года в Премьер-лиге по версии футболистов,  Игрок года в Премьер-лиге по версии журналистов, а также Игрок сезона в Премьер-лиге.