Дебют Салаха в АПЛ в составе Челси выдался неудачным. Игрок так и не сумел раскрыться и отправился набираться опыта в Рому.

Тем не менее, после возвращение на Туманный Альбион уже в составе Ливерпуля, египтянин демонстрирует фантастическую игру, будучи едва ли не самым ярким футболистом "красных" в нынешнем сезоне.

По словам Мохамеда, он влюбился в Энфилд еще тогда, когда играл за Челси.

"Это было давно – еще когда я впервые сыграл на Энфилде в составе Челси. Уже тогда я сказал себе – однажды я должен вернуться сюда".

"Атмосфера была на самом деле невероятной. Я был очень счастлив сыграть тогда против Ливерпуля, а сейчас я даже более счастлив играть за сам Ливерпуль".

"Я знаю, что эта команда очень долго не выигрывала Премьер-лигу, потому я хочу одержать победу в чемпионате Англии с Ливерпулем. У нас великолепный состав и замечательный тренер – все хорошо. Потому, я уверен, что мы сможем добыть трофеи вместе", — сказал Салах в интервью официальному сайту Ливерпуля.

В нынешнем сезоне на счету Мохамеда 14 голов в 18 матчах АПЛ.

Ранее Салах заявил, что хочет стать лучшим египтянином в истории.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.