Вторым матчем нового сезона АПЛ стала встреча Ньюкасла и Тоттенхэма. Рафа Бенитес работает в достаточных непростых условиях, но сохранить главных лидеров команды удалось, а новоприбывшие Рондон и Муто должны были добавить разнообразия атакам "сорок". Лондонцы, в свою очередь, не купили ни одного игрока, но и не потеряли никого из костяка команды. Первый гол болельщики увидели достаточно быстро. Ян Вертонген с нескольких метров нанес удар головой после скидки Санчеса — арбитр указал на центр поля. 0:1.

Не успели "шпоры" толком порадоваться, как счет уже стал равным. Хоселу точным ударом головой отправил мяч в угол ворот после навеса Мэтта Ритчи. 1:1. Фанаты были в экстазе от такой игры, а футболисты порадовали их еще одним взятием ворот. Серж Орье подобрал мяч на фланге и навесил на дальнюю штангу, откуда Алли послал мяч в угол ворот. 1:2. Темп игры продолжал быть высоким, но действительно опасные моменты возникали реже. В конце тайма Давинсон Санчес выиграл борьбу за "второй этаж" после подачи с углового, но пробил мимо ворот.

В дебюте второй половины игры команды обменялись опасными моментами. Сперва, Мохамед Диаме пробил из пределов штрафной в ближний угол — штанга приняла на себя удар. А голкипер хозяев выручил после удара Муссы Сиссоко из убойной позиции. Между этим шанс имел Кенеди, однако бразилец далеко отпустил мяч, находясь в выгодной позиции. В целом, Льорису пришлось хорошенько потрудиться, чтобы справиться с натиском противника. Уго несколько позже вовремя сгруппировался и отразил удар Айосе с разворота с нескольких метров.

Наставники провели серию замен, которые еще больше взвинтили темп игры. За десять минут до финального свистка Саломон Рондон пробил с линии штрафной — мяч зацепил противника и угодил в перекладину. Тут уже и Льорис был бессилен. В компенсированное время Йедлин получил повреждение, которое, кажется, оставит американца вне игры на длительный срок. Можем лишь пожелать здоровья защитнику хозяев. А финальный свисток Мартина Аткинсона зафиксировал победу Тоттенхэма.

Ньюкасл — Тоттенхэм 1:2

Голы: Ритчи, 11 — Вертонген, 8, Алли, 18.

Ньюкасл: Дубравка — Йедлин, Лассельс, Кларк, Дамметт — Ритчи (Атсу, 69), Шелви, Диаме, Кенеди — Айосе (Муто, 81) — Хоселу (Рондон, 60).

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Вертонген, Санчес, Дэвис — Дайер (Амос, 89), Сиссоко — Эриксен, Алли (Сон, 80), Моура (Дембеле, 68) — Кейн.

Предупреждения: Хоселу, Диаме — Дайер, Кейн.