Манчестер Сити после двух уверенных побед над Челси и Арсеналом наконец-то вернулся на Этихад, где явно хотел порадовать своих фанатов красивой игрой. Уже на третьей минуте Жезус вывалился на свидание с Хамером под углом, но не смог переиграть визави в ближнем бою. "Терьеры", в свою очередь, даже толком половину поля перейти не могли. Давление "горожан" принесло плоды в середине тайма, когда Серхио Агуэро получил передачу от Эдерсона(!), раскачал защитника и мягко перебросил Бена Хамера. 1:0.

Партнер и конкурент аргентинца, Габи Жезус, решил не отставать — нападающий подобрал мяч после подката противника и пробил с левой ноги из пределов штрафной — Хамер был бессилен. 2:0. Впрочем, достаточно быстро Кун подтвердил свое превосходство над молодым бразильцем — Бен Хамер не смог зафиксировать мяч после прострела Бенжамена Менди, а Агуэро только этого и ждал — 3:0.

Тем не менее, уйти при таком счете Манчестер Сити не смог — Джон Станкович расстрелял владения Эдерсона после скидки партнера. 3:1. Дэвид Вагнер на второй тайм выпустил Депуатра, но гол снова забили хозяева. Давид Силва шикарным ударом со штрафного поразил верхний угол ворот. 4:1. После этого Серхио Агуэро имел несколько шансов, но в первом случае выручила штанга, а во втором Бен Хамер.

А уже на семьдесят пятой минуте Кун оформил хет-трик — Агуэро аккуратно подправил мяч в угол ворот после прострела Менди. 5:1. Свое игровое время получил и Лерой Сане. Немец прорвался в штрафную соперника и пробил — мяч отскочил от Хамера в Конголо, а от Теренса залетел в ворота. 6:1. Чем не заявка на стартовый состав в следующем туре? До финального свистка счет больше не менялся — "горожане" добились крайне уверенной победы.

Манчестер Сити — Хаддерсфилд 6:1

Голы: Агуэро, 25, 35, 75 Жезус, 31, Силва, 48, Конголо, 84 (в свои ворота) — Станкович, 43.

Манчестер Сити: Эдерсон — Стоунз, Компани, Ляпорт — Б. Силва, Д. Силва (Марез, 64), Фернандиньо, Гюндоган (Фоден, 82), Менди — Жезус, Агуэро (Сане, 76).

Хаддерсфилд: Хамер — Леве, Конголо, Шиндлер, Станкович, Смит — Сабири (Депуатр, 46), Биллинг, Притчард (Диахаби, 61), Хадерджонаж — Мунье (Собхи, 84).

Предупреждения: Биллинг, Шиндлер.