Konami стала премиум-партнером Барселоны до 2019 года. Это первая подобного рода сделка между футбольным клубом и производителем видеоигр.

В рамках соглашения Konami создаст специальный выпуск Pro Evolution Soccer 2017 с темой Барселоны. Релиз игры в Европе состоится 15 сентября.

Японская компания получит эксклюзивный доступ к команде в дни матчей, чтобы еще больше приблизить к реальности игру Барселоны в PES.

"Мы счастливы подписанию контракта с Konami. Это стратегический партнер, который прекрасно подаст Барселону миллионам пользователей игры. Мы надеемся, что клуб, игроки и Камп Ноу будут превосходно воссозданы в следующей и дальнейших версиях PES", — заявил глава отдела маркетинга и коммуникаций Барселоны Манель Арройо.

"Эта сделка стала воплощением наших намерений, — заявил президент Konami Томотада Тасиро. – Тесно сотрудничая с такой великой командой, как Барселона, мы сможем представить PES огромной армии болельщиков клуба, а также это позволит нам получить доступ к лучшим из лучших игроков современности".