В матче десятого тура немецкой Бундеслиги Ганновер противостоял дортмундской Боруссии.

В целом, настроения в болельщицких кругах были продиктованы следующим фактором: явно не в лучших кондициях пребывали соперники в последнее время. Вследствие этого довольно сложно было рассчитывать на футбол высшего уровня в их исполнении.

Ганновер, прекрасно проявивший себя на старте сезона, начинает заметно "пробуксовывать". К команде, которая лишь в этом сезоне вернулась в элитный дивизион, стали относиться более серьезно, как результат — пополнять баланс ей удается в последнее время не так часто.

Боруссия, без труда обыгрывавшая в начале сезона всех соперников, также замедлила свою поступь. Лишь в кубковом противостоянии посреди недели с Магдебургом (5:0), представляющим третий немецкий дивизион, "шмели" смогли прервать затяжную серию без побед. Положительный результат, как казалось, должен добавить подопечным Петера Боса уверенности в своих силах. Однако стоит отметить, что соперник, на этот раз, попался значительно более квалифицированный и неуступчивый. "Черно-желтые»" возглавляли турнирную таблицу до начала тура, но в непосредственной близости находились Бавария и РБ Лейпциг, что обязывало игроков более тщательно выполнять подготовку к матчу.

Первый тайм активнее начали игроки домашней команды и первый момент у ворот Бюрки не пришлось долго ждать — после подачи с углового, удар наносил Зорг, однако, за мгновение до этого, защитник успел нарушить правила в борьбе с защитником. Боруссия ответила более, чем молниеносно. Андрей Ярмоленко, появившийся в этом поединке со стартовых минут на поле, исполнил великолепный пас на дальнюю штангу, где защитник на мгновение опередил Обамеянга. Впрочем, это был не единственный момент габонца, в котором он не сумел реализовать за первые 45 минут.

Дортмундцы слишком увлеклись атакой и "прозевали" рывок от Клауса из глубины поля. Ситуацию призван был спасать Бюрки, но, вместо этого, голкипер "срубил" полузащитника "96-ых". Рефери был неумолим — пенальти в ворота Боруссии, который уверенно реализовал Джонатас.

Надо отдать должное, подопечные Боса достаточно быстро нашли в себе силы на ответ: Ярмоленко здорово сместился с фланга и пробил, удар защитники сумели заблокировать, отправив мяч на угловой, подарив, тем самым возможность защитникам "шмелей" подключиться в атаку. Этого оказалось достаточно для того, чтобы Загаду открыл счет своим голам за Дортмунд. 1:1.

Но и двух забитых мячей показалось мало, для первой половины, игрокам обоих команд. Очередная контратака хозяев поля завершилась голом в исполнении Бебу, который замкнул пас от Джонатаса.

Первый тайм также отметился чудовищным промахом в исполнении Ярмоленко. Да, мяч отскочил довольно резко. Да, не рабочая нога. Но, такие моменты надо забивать исполнители линии атаки топ-уровня, к которым и причисляют Андрея.

Вторую половину поединка команды начали с гола в исполнении футболистов Боруссии. Ярмоленко удачно поймал мяч на ногу и переправил его в ворота, после грубейшей ошибки голкипера хозяев поля. 2:2.

Вроде бы, казалось, отличный старт второй половины для подопечных Боса —

можно попробовать зацепиться за положительный исход. Но случилось непоправимое: Загаду сбил Джонатаса при выходе один-на-один с голкипером, за что бы справедливо удален. Но этим не закончились проблемы для дортмундской команды, с назначенного штрафного, великолепным ударом, Клаус вывел свою команду вперед.

Под конец поединка, очередную контратаку пропустили защитники Боруссии и уже никто не помешал Бебу установить итоговый счет в этом поединке.

В следующем туре Ганноверу предстоит выездной поединок против РБ Лейпцига. Боруссия, в свою очередь, будет принимать мюнхенскую Баварию.

Ганновер — Боруссия Д  4:2
Голы: Джонатас, 20, Бебу, 40, 86, Клаус, 60 — Загаду, 27, Ярмоленко, 52.

Ганновер: Чаунер — Корб, Антон, Зорг, Сане, Острзолек — Бебу (Майер, 90), Швеглер, Бакалорц, Клаус (Харник, 75) — Джонатас (Фюллькруг, 80).

Боруссия Д: Бюрки — Загаду, Бартра, Папастатопулос, Шмельцер — Кастро (Кагава, 46), Шахин (Геррейро, 66), Гетце — Ярмоленко (Шюррле, 74), Обамеянг, Пулишич.

Предупреждения: Чаунер, Джонатас.

Удаление: Загаду, 59 (фол последней надежды).