Пожалуй, на Сан Паоло был сыгран один из главных поединков осени в Серии А, итогом которого стало такое долгожданное для Наполи чистое первое место в турнирной таблице. Команды показали типичный итальянский футбол, который не мог не порадовать истинных любителей Кальчо.

Наполи начал поединок резво и уже на второй минуте зрители радовались забитому голу – Игуаин получил пас от Кальехона и с района одиннадцатиметровой отметки пробил точно в угол ворот Хандановича. Неаполь уже начал ликовать, а Роберто Манчини сидел на лавке с задумчивым и грустным лицом.

Казалось бы, после гола Интер должен был начать раскрываться, но нет. Первый момент у ворот Наполи случился лишь на 17-й минуте, и то благодаря в ошибке защитников Партенопеи, которые не уследили за Перишичем. Впрочем, Иван не смог попасть даже в створ ворот с весьма близкого расстояния.  По истечению получаса игры нерадзурри во второй раз подошли к штрафной подопечных Сарри: Гуарин решился на удар с двадцати трех метров – мяч чудом не залетел в девятку ворот Рейны.

Команды играли не жалея себя, а за чрезмерную жестокость был удален Нагатомо. Сначала Юто  заработал на ровном месте предупреждение, сфолив на Кальехоне, а перед свистком на перерыв японец сбил Аллана и был удален с поля. В раздевалку Интер ушел уступая Наполи, при этом имея в своем составе на одного игрока меньше.

В перерыве Манчини вместо незаметного и малоактивного Икарди выпустил Алекса Теллеса, который должен был закрывать Кальехона. И забегая наперед, бразильцу удалось это сделать – во втором тайме неаполитанцы минимальное количество раз убегали в свои фирменные атаки.

Тем не менее, адзурри воспользовались численным преимуществом. Альбиоль пасом головой со своей половины поля вывел Игуаина один на один с портьере Интера и аргентинец не сплоховал, без проблем переиграв Хандановича. 2:0 за тридцать минут до финального свистка.

Нерадзурри пришли в себя быстро. Уже через пять минут гости отыгрались – Адем Льяйич получил мяч на углу штрафной и пробил по воротам. Пепе Рейна не видел самого удара и  пропустил обидный гол в ближний угол. Стоит отметить, что это первый пропущенный гол Наполи с 18-октября.

После этого игра пошла на встречных курсах. Интер окончательно открылся, а хозяева матча ловили их на контратаке. Сначала Марсело Брозович обыграл сразу троих неаполитанцев и пробил с двадцати метров – мимо ворот, а затем Игуаин оставил в дураках пару защитников Интера, показал отличный дриблинг и хорошо прицелился в угол ворот Интера, но Самир Ханданович в прыжке кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

И все-таки, команда Роберто Манчини могла уехать с одним набранным очком из Неаполя. Уже на последней минуте в течение десяти секунд две штанги сыграли за хозяев поля. Не повезло Миранде и вышедшему на поле Йоветичу.

2:1 – Сарри переигрывает Манчини, юг сильнее севера, а Наполи обгоняет Интер и становится единоличным лидером Серии А.

Наполи - Интер 2:1
Голы: Игуаин, 2, 62 — Льяйич, 67

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Лопес, 79) — Кальехон (Маджо, 87), Игуаин, Инсинье (Эль Каддури, 70)

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Нагатомо — Гуарин (Бьябьяни, 62), Медель, Брозович — Перишич, Икарди (Теллес, 46), Льяйич

Предупреждения: Кулибали, Хисай, Аллан, Кальехон — Нагатомо, Гуарин

Удален: Нагатомо, 44