В матче на Аноэте перед Зиданом стояла непростая задача: нужно было дать передохнуть хотя бы нескольким игрокам, найти замену для Роналду и Бензема, а также набрать три очка, поскольку любой другой  результат фактически вычеркивал Сливочных из списка претендентов на чемпионство. Француз полностью справился с каждым из этих пунктов и вывел Реал на промежуточное первое место в Примере.

В стартовом составе матча с Сосьедадом не оказалось Пепе, Марсело, Карвахаля, Крооса, которым был предоставлен отдых, а вместо них вышли Варан, Начо, Данило и Джеймс соответственно. Также Зидан решил поберечь вышеупомянутых Криштиану и Карима, предоставив шанс молодым Васкесу и Майоралу. Забегая вперед, хочется отметить, что Лукас своим шансом воспользовался, выдав голевую передачу на Бэйла, а вот Борха полностью растворился на поле.

Быстро поняв, что от Майорала на острие толку будет мало, Бэйл начал все чаще и чаще оказываться на его позиции. Собственно, именно валлиец в первом тайме и стал наиболее опасным игроком на поле, дважды пробив головой в непосредственной близости от штанги. В остальном Реал старался играть надежно и безопасно, что негативно сказалось на активности Сливочных в атаке.

Вторая половина проходила в том же ключе. Подопечные Зидана если и шли вперед, то делали это также весьма скромно. Впрочем, даже при таких обстоятельствах моменты у ворот Рулли возникали. Наиболее реальные возможности были у Бэйла и Хесе. Валлиец неожиданно оказался прямо напротив аргентинского кипера Сосьедада, но пробил точно ему в ногу, а вышедший на замену форвард здорово бил на исполнение в дальний угол, но Рулли свою команду спас.

Спустя две минуты и случился тот единственный гол Бэйла, который с третьей попытки головой таки переиграл Рулли. После забитого мяча Реал предсказуемо сел в оборону, но хозяева так и не смогли создать серьезное давление на ворота Наваса, хотя на самых последних секундах свой момент, все же, имели, но костариканец четко сыграл на линии после удара головой Сурутусы.

Реал набирает три очка в матче, где соперник был явно нацелен на нулевую ничью и упустил ее лишь из-за более высокого класса отдельных исполнителей Сливочных. Десятая кряду победа Галактикос оставила их в борьбе за чемпионство, но матч в среду с Ман Сити, безусловно, намного важнее для команды Зидана.

Алексей Ледовской, Football.ua

Реал Сосьедад — Реал 0:1
Гол: Бэйл, 80

Реал Сосьедад: Рулли — Сальдуа, Элустондо, Микель Гонсалес, Юри (Литри, 85) — Хави Прието, Ильярраменди, Бергара (Диего Рейес, 68) — Брума (Баутиста, 76), Оярсабаль, Сурутуса

Реал Мадрид: Навас — Данило, Варан, Рамос, Начо — Модрич (Ковачич, 86), Каземиро, Джеймс Родригес (Иско, 73) — Васкес, Майорал (Хесе, 66), Бэйл

Предупреждения: Ильярраменди, Бергара, Хави Прието — Бэйл, Рамос, Начо, Модрич