- Не все получилось, но на то были разные причины, особенно мы смазали концовку футбольного года. Основная причина в том, что практически с самого начала сезона мы постоянно недосчитывались ведущих игроков.

 Я не думаю, что мы опустимся ниже третьего места. Конечно, можно еще побороться за первые два места, и мы это будем делать в чемпионате. А в Лиге Европы хочется пройти как можно дальше. Для этого, во-первых, нужно, чтобы мы играли дома, а во-вторых – усилить команду.

- Коноплянка эти полгода провел не очень ярко. Это из-за травмы?

 - Травма – это основное. К тому же, эта неопределенность с будущим, ведь его постоянно дергают. Конечно, я хочу, чтобы он остался, ведь такими игроками не разбрасываются. Все зависит, в первую очередь, от него и от реакции клуба.

- Встречались ли вы с Коломойским?

 - Да. У нас есть полное понимание ситуации, которая есть в команде. Нужно усиление и сейчас мы в этом плане работаем, но времени не так много. Раз мы прошли дальше в Лиге Европы, на первый сбор мы должны ехать уже с новичками. Наверное, уже можно констатировать, что Бикфалви и Матей с нами поедут, а дальше мы еще работаем над кандидатурами.

 - Переход Шавьера в Днепр возможен?

 - Нет. Мы не рассматривали такой вариант. Я бы не хотел никого брать с Металлиста, ведь это будет как-то не так с моей стороны. Там и так команду уже растащили, а если я еще кого-то заберу…

 - Продолжаете вести переговоры по Громову?

 - Нет. Уже не ведем.

- Вы довольно резко сказали о "балласте" в команде. Это эмоции или реальное положение дел в Днепре?

 - Почему эмоции? Я всегда говорю то, что есть. И здесь не нужно быть большим специалистом, чтобы это определить. Раз Днепр ставит серьезные задачи, должны играть серьезные игроки. У нас есть хороший костяк, но нужно усиление и длинная скамейка, чтобы игроки, которые выходят на замену, могли заменить того же Коноплянку, Матеуса или Ротаня. Я о таких футболистах говорю, — подытожил Мирон Маркевич в интервью программе Великий футбол.