Напомним, что в воскресенье подопечным Мирчи Луческу предстоит выездной поединок УПЛ против львовских Карпат, а в среду — ответный матч 1/2 финала кубка против Александрии.

"Поединки против Карпат всегда сложные для нас. Но, думаю, мы настроимся, покажем хорошую игру и заработаем три очка, чтобы в хорошем настроении готовиться к встрече с Александрией", — заявил 33-летний форвард в интервью официальному сайту донетчан.

"Рассматриваем ли игру с Карпатами в качестве подготовки к ответному матчу кубка? Можно сказать и так. Но все равно не стоит недооценивать соперника. Нужно идти шаг за шагом. Сначала необходимо показать хороший футбол в поединке с Карпатами, а потом уже готовиться к Александрии. Полуфинальный кубковый матч очень важен для нас".

"Новый тренер Карпат? Вне зависимости от тренера любая команда в поединке с нами старается показать всю свою силу, наибольшую агрессивность. Мы, в свою очередь, должны постараться обыграть их за счет техники, футбольной стратегии". 

"Если честно, предстоящий матч даже трудно назвать официальным. Мы его воспринимаем больше как товарищеский. Конечно, обе команды хотят заработать три очка, чтобы лучше себя чувствовать перед последующими поединками. Естественно, мы постараемся одержать победу".