"Матч с Шахтером? Мы были бы в любом настроении во всеоружии. Но напоследок нам выпал такой соперник, встречи с которым все ждут. Поэтому никаких мыслей об отдыхе еще не будет. Огромное желание показать себя против полуфиналиста Лиги Европы есть абсолютного у каждого игрока нашей команды. От того, как себя покажем, и будет зависеть наше настроение. А пока готовимся", — заявил Мирошниченко.

"Только против Шахтера и других грандов можно понять свой максимум. Тем более что по завершению соревнований и клуб, и главный тренер будут делать определенные выводы, кто и как провел последний год и с кем идти в будущее. А цель у нас одна — попадание в еврокубки. Не знаю, как сейчас все сложится (интервью состоялось до начала тура, — прим.), но на очередной сезон уже сейчас настраиваемся серьезно. Именно через такие игры.  Всякое может случиться, но мы на это не смотрим, а настраиваемся на Шахтер. Как будет, так будет. Если не получится подняться, то тогда должны сосредоточиться на сохранении нынешних ориентиров, ведь в спорте всегда так: чем выше, тем лучше".

"Достижение Горняков, несмотря на отъезд недавних лидеров — заслуга многих звеньев и людей, начиная от президента и главного тренера. Философия команды уже укоренилась и живет, независимо от того, какой состав у Шахтера. Сильные индивидуальности остаются и сейчас, поэтому даже не имеет смысла кого-то персонально называть. Конечно, отдельно стоят матчи Лиги Европы, которые мы смотрели. В частности, и против Севильи счет должен был быть в первой игре (2:2) более благоприятным — тогда бы в гостях все могло сложиться иначе. Понимаем, какой нас соперник ожидает — не каждую неделю с таким встречаешься".

"Если не верить в собственные силы, шансов на успех точно не будет. Мы верим, что сможем и качественный футбол показать, и победу одержать. Как иначе? Показав лучшее из своего арсенала, можем обыграть любого противника. Поэтому исторические свойства и сейчас не стоит у Карпат отбирать".

"Единственная победа во второй части сезона над Говерлой? Наверное, не по матчу с этим оппонентом следует судить нас. Были в течение сезона лучшие игры: например, в первом круге против Динамо. А гол забил — это действительно очень важно для меня. Положительные эмоции были полезными для всей команды. Быстро забыли ту игру, готовясь к более серьезным испытаниям: и Шахтер, и Полтава — это совсем другое".

"Итоги сезона и планы на будущее? Конечно, в мыслях только Карпаты, ведь есть контракт с этим клубом. Как и у любого футболиста, у меня есть свои мечты, но для их осуществления нужно очень много работать. Для начала хочется чего-то достичь именно во Львове. За два года главный вывод: нужно работать. В каждой игре узнаешь что-то новое, и границ для совершенствования здесь не существует", — резюмировал Мирошниченко.