Олимпик завершил подготовку к весенней части сезона победой над венгерским Пакши.

Состав "олимпийцев" на этот матч был максимально боевым, за исключением тех ребят, которые получили паузу, ведь уже через пять дней состоится встреча с Динамо. Место в воротах занял Заури Махарадзе, пару центрбеков составили Эммерсон и Мищенко, а на флангах расположились Кулинич и Евгений Пасич. В опорной зоне действовали Хомутов и Вакуленко, над ними – Леонидас. С флангов единственного форварда Диарра поддерживали Щедрый и Геннадий Пасич.

Соперник команде Романа Санжара попался неуступчивый, цепкий и боевой. Венгры в первом тайме чуть больше атаковали, но эти атаки не были острыми и регулярными. Дончанам же удавалось неплохо использовать фланги и контролировать середину поля. Издали опасно пробивал Вакуленко, но Сергею не хватило точности. Несколько острых атак организовали братья Пасичи, неплохо в атаке действовал Диарра, также имевший свой момент. Но пробить венгерского вратаря так и не удалось.

На перерыв команды ушли без забитых мячей, а во втором тайме Олимпик прибавил. Неплохо вошел в игру Руслан Кисиль, добавивший атакам нашей команды остроты. В середине тайма полузащитник сыграл нестандартно, обманув двух соперников и классной передачей пяткой бросил вдоль лицевой линии Леонидаса. Бразилец выполнил прострел во вратарскую, где подключившийся к атаке Вакуленко переправил мяч в ворота – 1:0. Первый гол Сергея в футболке Олимпика.

В ответ Пакши организовал несколько опасных атак, мог даже забить, но где-то удача была на стороне олимпийцев, а в паре моментов отлично сыграл Махарадзе. Своего команда Романа Санжара не упустила и добыла победу в этой встрече.

В четырех матчах второго сбора Олимпик одержал четыре победы, забил девять мячей и ни разу не пропустив в свои ворота. 14 февраля команда возвращается в Киев, а уже 18 февраля на НСК Олимпийский сыграет матч 20-го тура Премьер-лиги против Динамо.

Олимпик – Пакши 1:0

Гол: Вакуленко, 64.

Олимпик: Махарадзе, Кулинич, Эммерсон (Абдул, 60), Мищенко (Очигава, 46), Е.Пасич, Вакуленко (Надирадзе, 79), Хомутов (Джонатан, 70), Щедрый (Цымбалюк, 46), Леонидас, Г.Пасич, Диарра (Кисиль, 60).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.