В матче 25-го тура УПЛ встретились аутсайдеры чемпионата – львовские Карпаты принимали одесский Черноморец. "Моряки" активнее начали встречу, забрав мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, но это преимущество продлилось буквально пять минут, затем подопечные Олега Бойчишина перехватили инициативу и проводили атаку за атакой, заставляя соперника изрядно попотеть в попытках отобрать мяч. На 14-й минуте он впервые побывал в сетке, но гол не был засчитан, так как Швед забил из офсайда. А на 20-й минуте гол был забит уже по правилам – Карраскаль финтом, которым славились Роналдо и Роналдиньо, прокинул мяч между ног Вагу, а затем послал мяч между ног и Безруку, открыв счет – 1:0.

После забитого гола львовяне обрели психологическое преимущество и продолжили контролировать мяч, а "моряки" выглядели совсем растерянными. В первом тайме Карраскаль имел еще две возможности забить, но оба раза Безрук не позволил себя переиграть. Игра плавно близилась к уходу на перерыв, но Шевченко взял да перевернул все с ног на голову – Алексей был первым на мяче, но зачем-то выставил ноги в направлении Бобко и сбил полузащитника, за что был назначен пенальти, который уверенно реализовал Третьяков, забив "гол в раздевалку" — 1:1.

После возобновления игры хозяева вновь забрали мяч под свой контроль и сумели забить быстрый гол — на 51-й минуте Ди Франко вывел Шведа на ударную позицию, а Марьян хладнокровно разобрался с Безруком, перебросив мяч через голкипера — 2:1. После забитого гола происходящее на поле не изменилось, Карпаты продолжили оказывать давление на чужую штрафную и вскоре могли забить еще один гол после того, как Карраскаль выкатил мяч под удар Мякушко, но Сергей не смог переиграть Безрука.

На 72-й минуте львовяне стали еще на шаг ближе к победе ввиду удаления Чорния за два желтые карточки, после того, как одесситы остались в численном меньшинстве, мало кто рассчитывал на их спасение в отчетном поединке. Хозяева вполне ожидаемо продолжили атаковать в расчете на то, чтобы добить соперника, и сделать это им удалось — на 84-й минуте вышедший на замену Санчес пробил в штангу после подачи штрафного, а затем сам же сыграл на добивании, отправив мяч в сетку- 3:1. Как итог, "львы" одержали заслуженную победу и оторвались от последнего места, на котором пребывают "моряки", на 4 очка, а одесситы стали еще на шаг ближе к Первой лиге.

В следующем туре Карпаты сразятся с кропивницкой Зиркой, а Черноморец будет противостоять донецкому Олимпику.

Карпаты - Черноморец 3:1
Голы: Карраскаль, 20, Швед, 51, Санчес, 84 — Третьков, 45+3 (с пенальти)

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Федецкий, Сандохадзе (Лебеденко, 28), Гуцуляк — Вербный, Эрбес — Мякушко (Ременюк, 85), Карраскаль, Ди Франко — Швед (Санчес, 71)

Черноморец: Безрук — Люлька, Смирнов, Ваг, Татарков — Ковалец, Бобко — Третьяков, Гути (Сильвио, 69), Чорний — Матяж (Хамелюк, 80)

Предупреждения: Шевченко, Федецкий, Швед — Смирнов, Чорний

Удаление: Чорний, 72 (вторая желтая карточка)