Александрия, которая пока что составляет конкуренцию Динамо и Шахтеру на верхушке турнирной таблицы, в четвертом туре принимала Арсенал-Киев, который еще не набрал ни одного пункта. Сразу отметим, что в старте гостей вышел Кертис, ставший легендой мемов и шуток. А вот Владимир Шаран не смог рассчитывать на Евгения Банаду, который получил повреждение в прошлом туре. С первых минут Александрия постаралась взять мяч под свой контроль.

Уже на шестой минуте александрийцы могли забивать — Артем Полярус здорово подработал мяч себе в штрафной и пробил низом, но Сергей Ситало ногой удар отразил. Подопечные Фабрицио Раванелли, в свою очередь, испытывали проблемы с элементарным выходом в атаку. А следующий момент возник уже ближе к концу тайма, когда Андрей Запорожан оказался первым на подборе, но не попал в створ из убойной позиции.

Без своего шанса гости на перерыв не ушли. Алексеев вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил — мяч прошел мимо дальнего угла. На перерыв команды ушли при равном счете, а вот вторая половина началась с гола Александрии — Антон Шендрик сделал отличную скидку на Андрея Цурикова, а тот первым касанием отправил мяч в сетку. 1:0. Отличная домашняя заготовка от подопечных Владимира Шарана!

"Канониры" пытались восстановить паритет, но моменты возникали у хозяев. Кирилл Ковалец сместился в центр и пробил с левой ноги — Сергей Ситало с трудом парировал удар. Фабрицо Раванелли очень эмоционально встречал каждую неудачу своей команды на трибуне стадиона и что-то передавал своему ассистенту, но это не помогло — финальный свисток арбитра зафиксировал победу Александрии, которая снова вышла на первую строчку.

Александрия — Арсенал-Киев  1:0

Голы: Цуриков, 58.

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Довгий, Запорожан — Полярус (Протасов, 56), Грицук (Ковалец, 65), Задерака — А. Ситало (Пономарь, 81).

Арсенал-Киев: С. Ситало — Николич (Карась, 46), Пирис, Балта, Дубинчак — Евтоски, Ориховский (Доронин, 79) — Бушман (Семенюк, 65), Кертис, Лола – Алексеев.

Предупреждения: Запорожан, Шендрик, Пономарь, Довгий — Кертис, Ориховский, Пирис.