"С потенциальными новичками мы знакомились заранее. В частности, собирали предварительную информацию по различным каналам, просматривали диски матчей с их участием. Контракты же подписаны с шестью новыми футболистами, а их представление состоится завтра (по нашей новобранцами Зари стали Григорий Ярмаш, Даниэль Аддо, Михайло Цакич, Джаба Липартия, Франк Мадоу и Дмитрий Хомченовский, - прим.авт.). Голкипер Карпат Иван Пицан нам не подошел."

"Лига Европы? Реально все! Стремимся к этой цели, которая была озвучена еще перед началом чемпионата. Для этого и провели хорошую работу на сборах. Обещать ничего не могу, но мы будем делать все, чтобы попасть в еврокубки. При этом селекционная работа не прекращается – состав надо еще укреплять. Но это уже с прицелом на следующий сезон, ведь у нас есть арендованные игроки. Хотя могу сказать, что в беседах они говорят, что не собираются никуда уходить летом".

"У Фомина была травма ахиллового сухожилия, из-за которой он много пропустил и тренировался по индивидуальной программе. По этой причине, возможно, и набрал лишний вес".

"Ковалев во втором круге прошлого чемпионата довольно часто допускал ошибки, за что его сильно критиковали. Думаю, сказывался переход из первенства молодежных составов в Премьер-лигу. Сейчас же на сборах он один из тех, кто чаще всех выходил на поле. Видно, что Максим растет, прибавляет, набирается опыта".

"Джихани – очень работоспособный футболист, но есть такой фактор, который не позволяет ему входить в нашу основную обойму – он слабо работает с мячом. К тому же, у Парита через полгода заканчивается контракт. В общем, мы просто приняли такое решение – больше не рассчитывать на него. Отмечу, что одна команда готова была взять Джихани на просмотр, но албанец отказался".

"Безусловно, хотим привлекать в состав местных воспитанников, но надо понимать, что новая школа только начала работу. В ней трудятся квалифицированные специалисты, все очень профессионально поставлено. Надо только подождать, когда появится результат, и у нас будут свои местные звезды".

"Конечно, перед предстоящим матчем с Волынью есть некоторые опасения относительно состояния поля. Но мы сознательно на третьем сборе занимались на газоне не самого лучшего качества. Кроме того, я лично просматривал несколько игр Волыни, владеем информацией о сопернике, так что настроены только на победу, впрочем, как и в любой другой встрече".

Олег Печеневский, специально для Football.ua