Ничего неожиданного в дебюте поединка лицезреть не довелось. Шахтер спокойно взял мяч под свой контроль и начал нагнетать обстановку в чужой штрафной. Дуглас Коста на правом фланге атаки Шахтера регулярно разбирался с Путрашем и простреливал в штрафную, тем же занимался и Дарио Срна, а Ракицкий и Мхитарян порой пробивали издали. Опасные моменты не заставили себя долго ждать, однако до поры до времени беда обходила Дамира Кахримана и его ворота стороной. До поры до времени - это до 28-й минуты, когда Дуглас Коста в очередной раз не заметил Путраша и отдал передачу в штрафную. Виллиан протолкнул мяч поближе к воротам, а Луис Адриано только этого и ждал - форвард Шахтера буквально с метра отправил мяч в сетку.

Открыв счет, Горняки успокоились. А зря - симферопольцам удалось довольно быстро восстановить паритет. Винить в пропущенном голе смело можно Рыбку. Пускай удар Назаренко метров с 23-25-и и был неудобным, но ближний угол своих ворот кипер донецкой команды обязан был охранять понадежнее.

До конца тайма Шахтер организовал парочку опасных атак, но и контрвыпады хозяев стали более острыми.

После перерыва у Горняков в атаке получалось уже намного меньше, нежели в первом тайме. А у Таврии, наоборот, больше. Чего стоит только неточный удар Галюзы уже фактически по пустым воротам из пределов штрафной. У гостей же практически все созданные во втором тайме опасные моменты уместились в двухминутный отрезок, когда владения Кахримана оказались в осаде. Но симферопольцы выстояли. Чтобы сдаться уже в добавленное время. Вячеслав Шевчук с фланга смещался к центру штрафной и, увидев, как Кахриман дернулся на перехват ожидаемой передачи, просто катнул мяч под ним в опустевший ближний угол ворот. Уже на пятой добавленной минуте Луис Адриано добил хозяев, хотя этот гол уже не имел особого значения.

Корнелий Шнапс, Football.ua

Таврия - Шахтер 1:3
Голы: Назаренко, 36 - Адриано, 28, 90+5, Шевчук, 90+2

Таврия: Кахриман, Путраш, Монахов, Аделейе, Любичич (Причиненко, 90), Корнев, Кайта, Назаренко, Калиниченко (Галюза, 61), Любенович, Идахор (Шиндер, 68)

Шахтер: Рыбка, Срна, Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман (Фернандиньо, 67), Мхитарян, Коста (Селезнев, 62), Жадсон (Тейшейра, 57), Виллиан, Адриано

Предупреждения: Калиниченко, Монахов, Назаренко - Срна