- Комментарий по игре положительный. Еще раз хотелось бы сказать, что рады участвовать в таком празднике. В подобных праздниках участвуют сильные команды, и мы рады, что попали в компанию к ним. Мы гордимся тем, что добрались до финала Кубка страны и попали в еврокубки. По самой игре следует констатировать, что все на своих местах. Шахтер показал огромное превосходство над нами. Все закономерно.
 
- Любой опыт – это опыт. Какие выводы вы сделали после матча?
 
- После матча ничего не добавилось в выводах. До игры мы знали свои проблемы. Мы знаем, сколько нам нужно всего сделать, чтобы близко подобраться к таким командам, как Шахтер.
 
- В сегодняшней игре был продемонстрирован лихой и залихватский футбол, но в нем победили более сильные индивидуально игроки Шахтера. Вы согласны?
 
- Такой футбол был. Но мы не планировали так играть. Мне нравится серьезность. Футболисты сыграли на своем уровне. Так что никого я критиковать не буду.
 
- Во время матча вы делали много жестов руками. Что они означали? Зачем вы заявили трех голкиперов?
 
- Мы ждали серию пенальти. Надеялись, что такое чудо может произойти. В этом компоненте вратарского искусства Мартыщук прилично выглядит. Так что мы держали это в голове. Что же касается жестов, то они были подсказывающими. Хотелось бы, чтобы эти жесты помогли нам.
 
- Вы сказали, что знаете о своих проблемах. Есть ли ресурсы решать их?
 
- Сейчас неуместно говорить об этом. Рассуждая о ресурсах, то вы подразумеваете кадровую и материальную стороны. На такие вопросы должен отвечать не главный тренер, а руководители клуба. Сегодня не время об этом говорить. Для этого нам нужно завершить сезон и определить пути дальнейшего развития.
 
- С учетом выхода в еврокубки какие позиции вы хотели бы усилить?
 
- Мы знали до матча позиции, которые должны усилить. Но сегодняшняя игра показала, что команду нужно усиливать во всех линиях.
 
- Чем была вызвана замена Старгородского на номинального форварда Диденко?
 
- Старгородский неважно выглядел в первом тайме. Он имел конкретную задачу, с которой вообще не справился. Так сыграть нужно умудриться. Эта замена была вынужденной. Старгородский почувствовал боль в голеностопе, и не смог продолжать игру. Насколько серьезно повреждение, я не знаю.
 
- Вам не хватило всего четырех минут, чтобы завершить первый тайм вничью. Что-нибудь изменилось бы в игре, если бы вы не пропустили до перерыва?
 
- Все говорят о важности гола в раздевалку… Гол немного успокоил Шахтер и расстроил нас. Дотерпели бы — поговорили бы в перерыве. Я бы подсказал, успокоил. Но это из разряда «если бы». Превосходство Шахтера было колоссальным, и Горняки могли бы добавить. Сложно сказать, что должно было произойти, чтобы игра проходила по-другому.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua