- Это ваша первая большая победа в качестве тренера?

- У меня в жизни было много побед, и не только в футболе. Да, сегодня, наверное, первая такая победа в качестве тренера. Я рад, я доволен. 

- Когда Яхович забил гол, вы побежали в лучших традициях Николая Павлова….

- Я не хочу никого копировать. Мне просто хочется самому выбежать на поле, быть на поле, побежать туда и замыкать комбинации, но это все иллюзии. Мы сегодня играли против хорошей команды, которую знают во всем мире. Во многих эпизодах Шахтер нас переигрывал. Тяжело становиться на одну ступеньку с Шахтером, но Ворскла добыла победу, заработала победу. Мы задолжали за предыдущий матч, хотя мы не должны были проигрывать Севастополю, но не ищите логики в футболе. А что касается исполнительского мастерства, то никто не спорит, что футболисты Шахтера быстрее и  техничнее. Старались мы, и я рад за ребят, которые отдавались, сражались и по зубам получали. Можно говорить что угодно – повезло, не повезло, но мы рады победе. Я поздравляю всех болельщиков Ворсклы. 

- Сегодня Ворскла очень много прессинговала. Это такая установка была?

- Конечно. Мы всегда просим ребят, чтобы они при фланговых передачах находились в тех точках, в которых должны находиться. Волка бояться – в лес не ходить. Мы готовились, и каждый знает, что ему делать на поле. Не всегда все получается, как и сегодня не получалось, но на первом месте результат. 

- Получилась достаточно грубая игра. Вы согласитесь?

- Я не хочу никого жалеть, ведь это футбол, борьба и страсть. Есть доктора, которые замажут раны, поэтому не буду никого жалеть. Победы просто так не даются. 

Football.ua