Накануне 33-летний хавбек прошел в клубе медосмотр и теперь охотно делится с журналистами переполняющим его счастьем по поводу возвращения в родной клуб.

"Это самый важный вызов в моей карьере. Да, я воспринимаю приглашение в Ривер именно как вызов и надеюсь способствовать возвращению команды в лидеры аргентинского футбола", - заявил Гальярдо. Кроме того, экс-футболист американского Ди Си Юнайтед горячо поблагодарил за поддержку своего теперешнего партнера по команде Радамеля Фалькао Гарсию, который сказал ему после Суперкласико в Мар-дель-Плате, что команда ждет его в свои ряды.

И теперь для полного счастья Марсело нужно лишь, чтобы в коллектив вернулся и кумир болельщиков Ариэль Ортега. Тогда "чудо выздоровления" Ривера, как выразился Гальярдо, станет еще более реальным.

На вопрос о своем физическом состоянии Марсело ответил, что временами его беспокоят последствия травмы, но уже с понедельника он приступит к тренировкам в общей группе. "Я надеюсь сыграть совсем скоро, но это решение будет принадлежать тренеру", - подчеркнул новоиспеченный "миллионер".

Последняя фраза - вовсе не распространенный штамп, а заслуживающее внимания замечание, поскольку известно, что основная инициатива по приглашению Гальярдо исходила от президента клуба Хосе Марии Агилара, стремящегося набрать вистов в глазах болельщиков в свете грядущих перевыборов, наставник же команды - Нестор Горосито - пару раз высказывался в том духе, что без этого игрока вполне может обойтись.