Как пояснил Агилар, клуб второго дивизиона Индепендьенте Ривадавия, в котором Ортега находится в аренде, потребовал за досрочное возвращение игрока в Ривер слишком большие отступные, которые, впрочем арендным соглашением предусматривались.

"В декабре мы захотели возвратить Ариэля в Ривер Плейт, но за него была упрошена сумма, для нас неподъемная. Три недели тому назад все же появился вариант с бесплатным переходом, однако в итоге с нас все равно потребовали 800 тысяч долларов. Я не вижу смысла платить такие деньги за игрока, который через четыре месяца и так вернется в клуб совершенно безвозмездно", - заявил Агилар.

"Вы думаете, Ривер Плейт - это только футбол? Наш клуб - крупнейший культурно-спортивный центр страны. Я был бы очень рад потратить 800 тысяч долларов, к примеру, на нашу библиотеку. Но этого же не делается. В конце концов, нужно содержать футбольную школу, платить стипендию мальчикам из юношеских команд. Может, вы хотите, чтобы вся наша деятельность сосредоточилась вокруг футбола? Но это вопрос для обсуждения, а пока есть заботы и помимо футбола", - подчеркнул президент.

На вопрос о кризисе в футбольном клубе Ривер Плейт Агилар сказал следующее:

"Ривер был чемпионом семь месяцев назад. Вообще, за время моего президентства команда выигрывала чемпионат 4 раза - и Бока тоже четыре. Еще по разу - Ланус, Велес, Сан-Лоренсо, Индепендьенте и Ньюэллз. Этого мало? В 1975 году у нас и Боки было по 12 титулов, а теперь у них 23, а у нас 33. Наши юношеские и молодежные команды выиграли множество турниров. Спортивный клуб Ривер Плейт развивает 70 видов спорта, и во всех у нас есть чемпионы. У нас 64 тысячи socios ! Месяц назад ФИФА признала Ривер лучшим клубом Америки за последние 20 лет. Это великий клуб!" - поделился своей гордостью руководитель.