В этих поединках играли не только гранды местного футбола, но и лидер чемпионата Интернасьонал, который до того успел набрать девять очков в трех матчах. Интер продолжил свою ударную серию, победив и вчера. И вновь говорим о том, что сделал он это резервным составом. Ключевых исполнителей и близко не было на поле, а очередные три очка вот они - в табличке.

За всеми хвалебными речами в сторону команды Тите совсем забылось имя соперника. Им был скромный Аваи, дебютант сезона, который пропустил довольно быстро. Хозяева воспользовались навесной подачей со штрафного и небольшой паникой игроков Аваи у своих ворот. Мяч отскочил на ногу Кунье, пославшему шар под перекладину.

До конца тайма соперники довольно уныло обменивались не совсем интересными моментами, ожидая перерыва. Любопытнее стало в начале второй части игры, когда рефери в течение нескольких минут показал повторные желтые карточки сперва игроку Интера, а затем и представителю Аваи. Почти сразу после этого хозяева забивают второй мяч: Александро спокойно, метров с двух, замыкает фланговый прострел. Аваи только и сумел ответить, что голом за три минуты до конца встречи благодаря очень сомнительному пенальти. Как итог, у Интера 12 очков в 4 матчах и единоличное первое место.

Интернасьонал - Аваи 2:1
Голы: Кунья, 15, Александро, 60 - Лима, 87 (с пен)

Интер: Лауро, Данило Силва, Сорондо, Мораис, Клебер, Майкон, Глайдсон, Андрезиньо (Кордейро), Джулиано, Кунья (Сандро), Александро (Леандрао)

Аваи
: Мартини, Фернандиньо, Эмерсон, Туратто, Уэндел, Винисиус, Бруно (Рафаэл), Маркиньос, Мурики, Эвандо (Лима), Кайо (Рикардо)

Удалены: Майкон (Интер) 55, Эмерсон (Аваи), 58

В параллельном матче Палмейрас на выезде встречался со скромным Баруэри. Команда Вандерлея Лушембургу на неделе участвовала в Копа Либертадорес, а потому на игру чемпионата вышло не сказать, что резервное, но и не основное представительство игроков. Впрочем, на мой взгляд, именно Палмейрас обладает одним из самых глубоких составов в нынешней серии A, а потому читалась именно победа Вердао.

Первый мяч в матче и свой дебютный гол за Палмейрас забил Обина, форвард недавно перешедший в эту команду из Фламенго. Он уже успел выйти на поле в игре Копа Либертадорес и вот теперь появился в чемпионате. Успешно он зашел, так как на старте второго тайма ему удалось реализовать выход один на один. Тут же добавляет Кейррисон. Юный форвард Палмейрас очень красиво, в касание, замкнул передачу с фланга - 2:0!

Все для Палмейраса складывалось весьма неплохо, как вмешался Педрао, лидер и бомбардир Баруэри. Именно его два мяча в течение 11 минут забрали верную победу гостей. У Вердао в конце организовалось еще и удаление Вендела. Не слишком удачный выезд получился...

Баруэри - Палмейрас 2:2
Голы: Педрао, 62, 73 - Обина, 56, Кейррисон, 60

Баруэри: Рене, Эдер, Маркес (Шандао), Кастан, Карека, Луис, Эвертон, Ралф (Витор), Умберто, Фернандо (Камило), Педрао

Палмейрас: Маркос, Вендел, Данило, Маркао, Армеро (Джефферсон), Пьерр, Моцарт (Маркиньос), К.Шавьер, Д.Соуза, Обина (Ортигоса), Кейррисон

Удален: Вендел (Палмейрас), 80