Несколько иного мнения придерживается наставник Манчестер Сити Марк Хьюз. Все дело в том, что уже два месяца Робиньо продолжает восстанавливаться после травмы колена. Хьюз отпускал бразильца в сборную, в надежде, что тот проведет там всего несколько тренировок. Он надеялся, что тренеры все же поберегут Робиньо и не выпустят его на поле в стартовом составе.

В руководстве бразильской сборной утверждают, что им не требуется разрешение Манчестер Сити. Но и действовать на пролом они не намерены. Пресс-атташе сборной Бразилии заявил, что врачи обязательно проконсультируются со своими коллегами из Манчестера и уже тогда примут окончательное решение.

"Робиньо очень важен для нас. Я не думаю, что мы должны спрашивать разрешения у Манчестер Сити, стоит ли играть Робиньо или нет. До чемпионата мира нам осталось провести всего три матча, посему он тут просто необходим. Тренер должен поговорить со всеми игроками. Но мы все же проконсультируемся с врачами из Манчестера", - заявил пресс-атташе бразильской сборной.