Матч тура

Возможно, этот поединок и не стоило бы называть "матчем тура", если отталкиваться только от присутсвтующей в этой встрече интриги. Да, Манчестер расправился с Челси достаточно уверенно и без лишней суеты. Как говорят на Туманном Альбионе и как поет Oasis, имела место быть one way road.

Тем не менее, соперники встречались достаточно принципиальные, битва тренеров тоже виделась довольно интересной. Более того, нельзя было не спроецировать матч на Олд Траффорде на поединки приближающейся Лиги Чемпионов и оценить готовность, или, скорее, процесс подготовки МЮ и Челси к дуэлям 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Стоит признать, что Челси в очередной раз в этом сезоне тест на прочность провалил. Луис Фелипе Сколари еще не побеждал в матчах против других представителей "топ-четверки", добыв в четырех встречах лишь одно очко (с тем же МЮ дома). И хотя Синие по-прежнему держаться на втором месте, большинство болельщиков (не исключаю свою неправоту, но все же) не довольно тем, как Челси выступает в этом сезоне и на внутренней арене, и в еврокубках.

Ну а манкунианцы в очередной раз подтвердили свою мощь. После небольшой заминки на старте сезона, игра Красных Дьяволов сейчас выглядит очень сбалансированной и спокойной. Даже в воскресном матче казалось, что МЮ при желании может еще прибавить. За что сэру Алексу большой респект.


Герой тура

Нечасто в этой рубрике появляются защитники, однако на этот раз именно представитель обороны заслужил звание "героя тура". Речь о центрбеке МЮ Неманье Видиче.

Становиться страшно, когда понимаешь, что один из лучших защитников мирового футбола в свое время не подходил селекционерам киевского Динамо, или просто не проходил медобследование в столичном клубе. Спустя какое-то время серб перебрался в московский Спартак, пару лет надежной игры в котором позволили ему получить выгодное предложение от гранда мирового футбола в лице Манчестер Юнайтед.

Теперь же именно Неманья видится едва ли ключевым игроком нынешней команды Фергюсона. Даже игра Фердинанда на фоне Видича меркнет. Олицетворение надежности, непроходимая преграда для большинства форвардов, он еще и в атаку регулярно удачно подключается. Благодаря гренадерским данным серб легко выигрывает верховую борьбу у оппонентов и частенько отмечается в воротах соперников. Так произошло и на этот раз: Неманья замкнул подачу от углового флажка и скидку Бербатова, открыв счет в матче с МЮ.


Сборная тура

Гивен (Ньюкасл) - Уилкинсон (Сток), Видич (МЮ), К. Дэвис (Астон Вилла), Фигероа (Уиган) - Феллаини (Эвертон), Каттермол (Уиган), Гиггз (МЮ), Барри (Астон Вилла) - Руни (МЮ), К. Коул (Вест Хэм)


Ляп тура

Ну не везет сборной Англии на действительно классных вратарей. Казалось бы, есть и Джеймс, и Робинсон, и Карсон, однако всем им свойственна дичайшая нестабильность. После десятка сэйвов следует невероятный ляп, о котором потом судачат еще долго и долго.

Такой вот и Скотт Карсон, которому вскорости прочат пост №1 в сборной. Мяч после безобидного удара Агбонлахора кипер ВБА, не долго думая, переправил в собственные ворота...




Погода тура

Из-за ударивших в Англии морозов матчи между Портсмутом и Ман.Сити и Фулхэмом с Блэкберном так и не состоялись. Судьи поединков на Фрэттон Парк и Крэйвен Коттедж по причине неготовности полей решили перенести эти встречи на более поздний срок. Вот такой тур у нас вышел, обрезанный.


Гудини тура

Казалось бы, что может быть хуже того, как руководит Тоттенхэмом Хуанде Рамос. Выгнали испанца, пригласили Харри Реднаппа. Действительно, на первых порах Шпоры очки набирали, но стоит отметить, что им фантастически фартило в концовках поединков (матчи с Арсеналом и Ливерпулем, в которых было набрано четыре очка). Однако, что мы видим сейчас? Якобы безнадежный Вест Бромвич, занимающий последнюю строчку, отстает от Тоттенхэма всего лишь на два очка! Что тут скажешь, Гарри "Гудини" Реднапп! И Портсмут с его уходом повалился, и Спёрс явно не блещут.


Гол тура


Микель Артета, 2:0 (Эвертон - Халл 2:0)




Марк Венгеров, football.ua