Сандерленд - Астон Вилла 1:2
Голы: Коллинз, 11 - Милнер, 60, Барри, 80 (с пенальти)

Сандерленд: Фюлоп, Шимбонда, Носворти (Макшейн, 62), Фердинанад, Коллинз (Бардсли, 62), Эдвардс, Тайнио, Уайтхэд, Диуф (Рид, 81), Сиссе, Джонс

Астон Вилла: Фридель, Рео-Кокер, Дэвис, Куэльяр, Люк Янг, Милнер, Сидвелл (Гарднер, 73), Петров, Барри, Эшли Янг, Агбонлахор

Предупреждения: Носворти, Сиссе, Фюлоп, Тайнио - Люк Янг, Агбонлахор

Удаление: Эшли Янг, 72

Астон Вилла выиграла совершенно невероятный матч в Сандерленде.

Хозяева быстро забили после розыгрыша стандарта (Коллинз убежал от Дэвиса и замкнул передачу Эдвардса) и стали играть от обороны. Без дисквалифицированного Мальбранка и травмированного Ричардсона рассчитывать на что-то более искусное команде Рики Сбраджии не стоило.

А вот Вилла обязана была рассчитывать на хорошую игру в атаке, но в первом тайме совершенно ничего не выходило. Да и ответный мяч вышел довольно скомканным. После передачи Эшли Янга, Милнер подработал мяч и пробил. Хозяева всерьез считали, что подыграл рукой. Никто из свистком во рту им не поверил.

Зато Майк Дин удалил вскоре Эшли Янг. Молодая звезда грубо и глупо сфолила против Уайтхэда.

Но в меньшинстве забили именно гости. Вернувшийся из Халла Макшейн нарушил правила против Агбонлахора, и Барри забил.

Ман Сити - Уиган 1:0
Гол: Сабалета, 53

Ман Сити:
Харт, Ричардс, Онуоха, Данн, Бридж, Сабалета, Компани, Райт-Филлипс, Элано, Робиньо, Старридж (Гарридо, 62)

Уиган: Киркдэнд, Мельхиот, Брамбл (Камара, 87), Шарнер, Фигероа (Капо, 74), Валенсия, Паласиос, Каттермол, Тейлор (Де Риддер, 58), Хески, Заки

Предупреждения: Робиньо - Каттермол, Брамбл, Паласиос

Удаление: Данн, 54

Пока без Кака Ман Сити победил. Со скрипом и большим трудом. Но для Марка Хьюза наверняка самое главное, что команда не пропустила, несмотря даже на игру в меньшинстве почти весь тайм.

Валлиец поменял схему игры и расположение игроков. Аргентинец Сабалета сыграл на своем исконном месте в центре поля, а Ричардс отошел на его место на правый фланг обороны. Именно первый и забил мяч, который оказался победным после выноса со штрафной Шарнера.

Забивать могли обе команды. В первом команде активно действовал Робиньо, создавший несколько шансов себе и другим.

После удаления Ричарда Данна за фол против Амра Заки лучше заиграл уже Уиган. Особенно невероятный шанс потеряли гости в самой концовке. Ли Каттермол пробил в перекладину, а Заки добивал в пустые ворота, но промазал. Полоса удач Уигана завершилась двумя кряду поражениями в Манчестере.

Блэкберн - Ньюкасл 3:0
Голы: Маккарти, 61 (с пенальти), Робертс, 66, 86

Блэкберн: Робинсон, Оойер, Самба (Данн, 90+2), Нельсен, Уорнок, Эмертон, Эндрюс, Тугай (Грелла, 59), Педерсен, Робертс, Маккарти (Санта Крус, 70)

Ньюкасл: Гивен, Эдгар, Бассонг, Колоччини, Хосе Энрике, Дафф (Хонас Гутьеррес, 79), Гатри, Батт, Н'Зогбия (Бартон, 74), Кэрролл, Оуэн

Предупреждения: Грелла, Робертс - Эдгар, Батт, Бартон

Удаление: Батт, 83

Этот матч посетили своим вниманием сразу два великих итальянца Фабио Капелло и Джованни Трапаттони, решившие просмотреть некоторых кандидатов в свои сборные.

Хотя что новое хотел увидеть Трап в игре Шея Гивена - неясно. Он опять несколько раз спас свою команду (особенно, здорово смотрелся удар Маккарти после штрафного), но команда все равно проиграла.

После скучнейшего первого тайма, все решилось в самом начале второго. Эдгар опять нарушил правила в своей штрафной, и Маккарти забил пенальти. А потом после длинной передачи Робинсона и борьбы на половине поля противника, лучше всех сыграл Робертс и забил. Третий мяч гренадец забил после передачи с фланга Педерсена. Разгром на фоне разговоров по поводу нового контракта Джо Киннейра это очень интересно.

Майкл Оуэн может только надеятся на возвращение в сборную.

Вест Бромвич - Миддлсбро 3:0
Голы: Брант, 4, Корен, 54, 67

Вест Бромвич: Карсон, Хуфкенс, Барнетт (Пеле, 39), Донк, Робинсон, Борха Валеро, Грининг, Брант, Корен, Симпсон (Мур, 77), Фортюне (Битти, 69)

Миддлсбро: Тернбулл, Макмахон (Бейтс, 70), Уитер, Ригготт (Хут, 36), Тейлор, О'Нил (Мидо, 57), Дигар, Шавки, Даунинг, Тунджай, Афонсо Алвеш

Предупреждения: Шавки, Хут

Удаление: Дигар, 62

У Боро маленький юбилей. Матч против недавнего явного аутсайдера Вест Бромвича стал десятым для команды Гарета Саутгейта без побед. О судьбе наставника Речников можно начинать беспокоиться всерьез.

Крис Брант в самом дебюте открыл счет после ошибки Тони Макмахона и, возможно, боковоро арбитра. Гости отвечали своим самым грозным оружием Афонсо Алвешом, но он традиционно возможности не реализовывал.

Зато дебютант Дроздов Марк-Антуан Фортюне быстро нашел связь с партнерами. По крайней мере, именно в него попал Роберт Корен в начале второй половины, а потом мяч отскочил в ворота.

Все стало понятно, когда Дидье Дигар в своем бесстрашном стиле атаковал испанца Валеро и покинул поле. Буквально сразу словенец Корен оформил дубль после передачи Бранта.

Football.ua