"Дальше так продолжаться не может. 20 команд в Серии А - это безумие. Почему бы нам не уменьшить это количество сначала до 18, а затем и до 16 клубов", - говорит Де Луарентис в интервью Sky Sport Italia.
 
"После этого я бы основал Суперлигу Европы, в которой играло бы 40 команд - по восемь из Италии, Испании, Англии, Германии и Франции".
 
"Была бы моя воля, я бы отменил Лигу Европы, которая не интересна зрителям и не приносит денег командам. Затем я бы упразднил Лигу чемпионов, которая дает лишь десятую часть дохода, который могла бы приносить Суперлига Европы".
 
Кроме того, президент Наполи рассказал о том, как летом чуть не подписал контракт с Джан Пьеро Гасперини: "Он отличный специалист, который исповедует свой собственный стиль игры. Я рассматривал его кандидатуру, потому что Наполи играет в три защитника".
 
"Уверен, что если бы мы прекратили сотрудничество с Маццарри, то я бы подписал контракт с Гасперини. Что же касается его неудач с Интером, то работу тренера нужно оценивать по второму сезону, а не по второй игре".