Миланский Интер с трудом, но все же победил Кальяри на Сант Элиа. После поединка с Барселоной налицо усталость игроков Нерадзурри. Зачастую они не успевали за быстроногими оппонентами островитян и, как следствие, нарушали правила. Надо признать, что победа миланцев в какой-то мере и незаслуженна. Однако, результат на табло, а простые истины о том, что везет сильнейшим, знает даже первоклашка.

Начало матча оказалось не слишком динамичным, а скорее даже вялым. Гости вперед идти не стремились, мол рано или поздно все равно забьем, а хозяева присматривались к более опытному, мастеровитому и матерому противнику.

После 15 минут раскачки случился первый гол. Это Майкон подтолкнул в спину форварда Кальяри Матри в собственной штрафной. Бразилец Джеда с пенальти шансов соотечественнику Жулио Сезару не оставил ни малейших. Тут же неугомонный Матри мог удвоить преимущество островитян, но его мощный низовой выстрел в ближний угол оказался чуть неточным.

Больше в первом тайме команды не показали ничего занимательного помимо фолов и различного рода нарушений.

В перерыве Жозе Моуриньо сделал сразу две замены, выпустив Балотелли и Тиаго Силву. Первый заменил Сантона, на чье место передвинулся Хавьер Дзанетти, а второй вышел на поле вместо инертного и часто ошибающегося Камбьяссо.

Начало второго тайма могло получиться для Интера удручающим, забей Джеда второй мяч. Коссу продрался левым флангом и подал на набегающего бразильца, который опередив Лусио нанес удар головой. К огорчению хозяев мяч пролетел рядом со штангой. А Жулио Сезар никак не успевал среагировать на этот мяч.

Через две минуты сработало известной футбольное правило: игроки Кальяри зевнули рывок Милито, тот убежал на рандеву с Маркетти и спокойно переиграл вратаря. 1:1.

Еще пару минут вообще перевернули все с ног на голову. Такой же заброс из глубины в направлении Милито, такой же выход один на один, но завершение атаки немного иное - аргентинец перебросил кипера хозяев.

Игра была фактически сделана, хотя Кальяри сражался, как мог. Свои моменты упустили Матри, Джеда, Коссу и Дессена. У Интера все вопросы мог снять Балотелли, пробивший в молоко метров с 11-ти.

Стоит отметить и удаление Моуриньо, который слишком сильно сокрушался по поводу того, что рефери не предъявил вторую желтую Астори за фол на Балотелли. Тот быстренько исправился, указав на двери в раздевалку самому сеу Жозе.

Андрей Крупенко, Football.ua
 

Кальяри - Интер 1:2
Голы: Джеда, 17 (с пенальти) - Диего Милито, 52, 56

Кальяри: Маркетти, Мардзоратти, Астори, Канини, Агостини, Биондини (Лаццари, 68), Конти, Дессена, Коссу (Ларривей, 90+2), Йеда, Матри (Нене, 76)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Сантон (Балотелли, 46), Дзанетти, Камбьяссо (Тиаго Мотта, 46, Киву, 66), Станкович, Снайдер, Милито, Это'О

Предупреждены: Астори, Конти - Камбьяссо, Это'О

Удаление: Моуриньо, 59