Сразу стоит оговориться, что Луиджи Дель Нери оставил в запасе многих игроков основы - кипера Кастеллацци, защитников Гастальделло и Циглера, хавбека Поли, а главное - ударную пару нападающих Паццини - Кассано.

Отсутствие лидеров атаки сказалось на ходе игры - Беллуччи и Поцци смотрелись вяло, а Ливорно и так не славится нападением, а тут еще и Лукарелли остался на банке. После нулевого первого тайма буквально на старте второй половины игры мяч таки оказался в воротах - Маннини мощно выстрелил в ближнюю девятку метров с 15-ти, вспомнив свои бомбардирские подвиги начала сезона.

Косми тут же бросил в бой новоиспеченного сборника Кандреву, но тот через 15 минут покинул поле из-за травмы. Впрочем, отыграться Коммунистам удалось усилиями игрока соперника - Луккини по дуге срезал мяч в ворота после подачи справа Гастона Селлерино. А затем "сыграл" еще один навес - с левого фланга подал ветеран Филиппини, а Данилевичус выиграл второй этаж. Всего вторая победа Ливорно в сезоне - ранее они переиграли Рому в дебютном для Косми поединке. Теперь в 1/8 финала Коммунистов ждет Интер.

Сампдория - Ливорно 1:2
Голы: Маннини, 46 - Луккини, 74 (в свои ворота), Данилевичус, 86

Сампдория: Фьорилло, Станкевичус, Луккини (Росси, 76), Аккарди, Дзаури, Маннини (Паццини, 89), Паломбо, Тиссоне, Франческини (Падалино, 89), Поцци, Беллуччи

Ливорно: Бенусси, Пертиконе, Кнежевич, Мильонико, Раймонди, Пульцетти, Филиппини, Моро (Кандрева, 57; Маркини, 70), Бергвольд, Селлерино (Лукарелли, 89), Данилевичус

Среди представителей Серии В сильнее оказалась Триестина. В чемпионате команды идут нога в ногу, занимая восьмое и девятое места, и наставники соперников, похоже, куда больше озабочены борьбой за выход в элиту, чем Кубком. Понимают, что с каждым раундом соперники будут все сильнее, а шансы все меньше. Потому во вчерашнем матче приняли участие далеко не все ключевые игроки - они отдыхали, а резервисты старались впечатлить наставников.

Все решил точный удар молодого австрийца Марко Станковича - его индивидуальное мастерство вывело Триестину на столичную Рому.

Триестина - Сассуоло 1:0
Гол: Станкович, 54

Триестина: Дуранди, Скурто, Горгоне, Д'Амброзио, Коттафава, Станкович, Кроветто, Седивец, Тестини (Коссу, 83), Делла Рокка (Годеас, 90+1), Пани

Сассуоло: Помини, Пиччони, Горценьо (Коста Феррейра, 58), Фузани, Титоне, Фальчинелли, Консолини, Романо, Беллани (Риччо, 74), Бьянко, Россини (Поленги, 46)

Матчи 1/8 финала

Фиорентина - Кьево
Лацио - Палермо
Ювентус - Наполи
Интер - Ливорно
Милан - Новара
Удинезе - Лумеццане
Рома - Триестина
Дженоа - Катанья/Эмполи

Football.ua