Договор об аренде 24-летнего аргентинца, по сведениям выходящей в Порту-Алегри газеты Zero Ноrа, должен быть подписан до конца этой недели. По условиям соглашения, в декабре бразильский клуб получит приоритетное право на приобретение 50 процентов трансфера игрока за 1,5 миллиона евро.

Напомним, что по итогам прошлого года Лопес остался недоволен тем, что у него было очень мало игровой практики в Москве. В этой связи он попросил руководство клуба разрешить ему не лететь с командой на сбор в Южную Африку и по возможности сменить обстановку. Вариант с Гремиу представляется футболисту оптимальным и с профессиональной точки зрения, и в личном плане.

Выступление в составе вице-чемпионов Бразилии позволит ему принять участие в Кубке Либертадорес и постоянно быть на виду у главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны, а географическая близость Порту-Алегри с Буэнос-Айресом - часто навещать дома жену, которая ждет ребенка.

- Кроме того, поиграть в Гремиу мне очень советовал Роналдиньо, который начинал путь в большой футбол именно в этом клубе, заявил Лопес Zero Ноrа. - По его словам, это отличный вариант. А я привык доверять Ронни еще с тех времен, когда мы вместе выступали за Барселону. Он мой лучший друг в Европе.

Миодраг Божович, главный тренер Москвы:

- Рассуждать о том, вернется ли Лопес в нашу команду, пока не имеет смысла. Посмотрим, как он проявит себя в клубе, где будет выступать на правах аренды.