"Красная карточка, которую арбитр встречи Деревинский показал Вадиму Милько абсолютно необоснована и нарушения в том эпизоде не было, что четко показали видеоповторы с разных ракурсов. А вот, что было очевидным, так это картинное падение игрока Карпат.

Арбитр видел ситуацию, потому что находился в непосредственной близости от инцидента, что позволило бы ему быстро сориентироваться и правильно оценить обстановку. Это нарушение не тянуло даже на желтую карточку, не говоря уже о красной, которую увидел перед собой наш игрок. Кроме того, арбитр даже не объяснил логику своих действий в отношении нашего футболиста.

А вот когда Артем Федецкий целенаправленно двумя ногами въехал сзади в ноги нашему Дмитрию Хомченовскому, то игрок Карпат увидел перед собой лишь желтую карточку.

Неоднократно мы видели необъективность и непрофессионализм в действиях украинских арбитров в матчах с Зарей. В первом туре с Таврией, когда не был поставлен стопроцентный пенальти. А так же в матче с Металистом, когда Джабу Липартию свалили в штрафной,  арбитр посчитал, что это была симуляция. Чего только стоит одна четвертая финала Кубка Украины, когда арбитр Александр Иванов засчитал нам гол, забитый с нарушением правил. Заря ничем не уступала в том матче Днепру и неизвестно как сложились бы события, не засчитай рефери то взятие ворот.

Если раньше клуб мог подать протест на то или иное решение арбитра и получить ответ, то сегодня решения в судейском корпусе принимаются за закрытыми дверями в тайне от всех. Качество арбитража матчей Премьер-лиги ухудшается, несмотря на высокие зарплаты арбитров", - заявил Геллер.

"Подготовлено и отправлено письмо на имя президента ФФУ Григория Суркиса, куратора системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Колллины, а так же на имя президента Премьер-лиги Виталия Данилова и главы Комитета арбитров ФФУ Вадима Шевченко с просьбой разъяснить нашему клубу и об щественности выводы относительно действий Олега Деревинского в матче Карпаты - Заря. Текст письма опубликован на официальном сайте. Мы действуем открыто и хотим, чтобы наши болельщики знали обо всей ситуации. И так же хотим, чтобы нам был дан официальный, четкий и вразумительный ответ, который будет опубликован на официальном сайте.

Мы будем добиваться снятия дисквалификации с нашего полузащитника Вадима Милько в виду отсутствия нарушения как такового. Считаем его удаление необоснованным, что в корне сломало нам игру и повлияло на ход поединка с Карпатами.

У нас ни один тур не обходится без судейского скандала. Начало чемпионата, хоть и прошло только шесть туров, уже ознаменовалось громкими судейскими ошибками. Клубы попросту оставляют в стороне так как они не могут ни на что повлиять. Я не говорю сейчас только о луганской Заре. Арбитрами недовольны многие команды Премьер-лиги. Это уже стало очень плохой традицией, что каждый тур у нас что-то случается. Рефери слишком высокого мнения о себе.
 
Попадание мяча в руку, падение или симуляция в штрафной площади, выход мяча, красные и желтые карточки – судьи трактуют это как хотят и никто не может обжаловать их вердикт. На сегодняшний день мы видим в этом колоссальную проблему. В каждый матч клубы вкладывают очень много сил и весь этот труд перечеркивается одним свистком судьи", - отметил президент Зари.

"Раньше действия арбитров предавали гласности, общественность знала и о дисквалификациях рефери и о неудовлетворительных оценках. Сейчас ничего этого нет. Комитет арбитров сейчас напоминает закрытую организацию типа ЦРУ. Да и то, наверное, гласности там больше. Просто, когда у нас заходит вопрос об арбитрах – критиковать их нельзя, обсуждать их нельзя, комментарии об их работе давать нельзя. В результате, они остаются попросту безнаказанными", - добавил патрон луганского клуба.