Воскресенье, Днепропетровск, стадион "Метеор", 16.00, арбитр Годулян (Одесса)

Прямая трансляция на Первом национальном


Вряд ли сентябрь-начало октября днепропетровцы могут внести себе в актив. Команда Олега Протасова серьезно отстала от "Шахтера" в чемпионате Украины, завершила выступление в Кубке страны и Кубка УЕФА.

Так что перерыв в играх сборных, наоборот, должен помочь тренерскому штабу навести порядок в коллективе, вернуть игроков в нормальное русло. Хотя, основа костяк команды - игроки сборных, а они наверняка вернулись не в лучшем настроении: национальная и молодежная сборные Украины свои матчи проиграли, а белорус Корниленко вовсе поучаствовал в позорном матче против Люксембурга.

Разве только с игровой стороны все должно быть нормально. Олег Блохин не сильно нагружал днепрян, поставив на Шотландию одного Воробья, а против Фарерских островов играть в полную силу - себя не уважать.

Думается, Протасов извлек уроки из прошлых разъездов сборников, и не будет повторять ошибок сентября. Главное, чтобы сами игроки полностью переключились, ведь ни для кого не секрет, что играть "Днепр" может.

Вероятно, сегодня вернется на поле бразилец Давидсон, пропустивший очень много времени из-за серьезной травмы.

У "Таврии" проблемы иного характера - не стабильность. Гоменюк, Кутарба, Маркович могут выдать просто невероятный матч, а потом следующий провалить. Только Голайдо всегда стабильно выполняет стандарты на головы своих партнеров. Порой этого бывает не достаточно.

Днепр (ориентировочный состав): Кернозенко - Андриенко, Шершун, Русол, Денисов - Грицай, Шелаев - Назаренко, Кравченко - Самодин, Воробей

Таврия (ориентировочный состав): Козаченко - Ильницкий, Першин, Омоко, Голайдо - Маркович, Галюза, Кутарба, Любенович - Ковпак, Гоменюк

Всего сыграно 30 матчей:
+18=8-4 45-22

На поле "Днепра": +13=1-1 28-7

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: нет

Прогноз football.ua: 2:1