Напомним, что в Заре давно не скрывают, что одной из главных задач клуба на трансферном рынке является поиск нападающего.

"Ищем нападающего-легионера, — заявил Рафаилов football24.ua. — [Это] трудно... У футболиста должна быть большая любовь к футболу и Украине или же должны быть большие деньги. Хорошие игроки востребованы у себя на родине или в своих клубах".

"Конечно, иностранцы охотнее едут в наши ведущие клубы, где другие финансовые возможности и где есть возможность засветиться в еврокубках. Легионеров в первую очередь интересуют деньги, а во вторую — возможность засветиться в еврокубках и переехать в более сильный чемпионат".

"С иностранцами, которые поиграли в благополучных странах, очень трудно вести переговоры, они практически не готовы ехать в Украину. Их пугает ситуация в нашей стране. А надбавка для футболистов среднего уровня снизилась. Это связано с мировым кризисом. Проблемы в экономике есть не только в Украине, но и у всех. Поэтому устроиться в клуб с хорошим финансированием сейчас очень сложно, поскольку футбольный рынок перенасыщен".