Экс-защитник сборной Украины пообщался с пресс-службой УПЛ. Он рассказал, что отдыхал вместе с партнерами Вадимом Сапаем и Владимиром Чеснаковым.

"Отдыхали в турецком Белеке 10 дней вместе с семьями. Возобновились физически и психологически. В общем все понравилось, разве что в обед было очень жарко, тогда не выходили из номеров, но утром и вечером погода способствовала прогулкам", — начал Пердута.

Прокомментировал защитник результаты Ворсклы в нынешнем сезоне.

"Нам хотелось лучше выступить в Лиге Европы, хотя я бы не сказал, что мы провалились. Для большинства наших футболистов, в том числе для меня, это был дебют в групповом раунде. Плюс не везло: могли выиграть у Спортинга дома, в Карабахе... О Чемпионате УПЛ — здесь действительно, получилось все не так, сами не ожидали. Смесь обстоятельств привела к этому".

 

Во время сезона Василий Сачко покинул команду, его заменил Виталий Косовский.

"Смена тренера прошла непросто. Но мы же профессионалы и должны быть готовы играть так, как требует тренер, приспосабливаться к его видению. В принципе, считаю, мы все еще не все делаем так, как хочет Виталий Романович".

Рассказал Пердута и о том, следит ли за успехами молодежной сборной Украины на чемпионате мира.

"Конечно! Очень рад за наших. Ребята прославляют Украину. Болеть за них в субботу".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.